Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 13:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 31 » В ГУФСИН России по Нижегородской области состоялось расширенное заседание коллегии, в котором принял участие заместитель директора ФСИН РФ
21:22
В ГУФСИН России по Нижегородской области состоялось расширенное заседание коллегии, в котором принял участие заместитель директора ФСИН РФ

В ГУФСИН России по Нижегородской области прошло расширенное заседание коллегии по подведению итогов оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности регионального ГУФСИН за 2012 год. В заседании итоговой коллегии принял участие заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Анатолий Рудый. Перед началом коллегии он посетил музей Главного управления и пообщался с личным составом.

В работе коллегии приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, прокурор Нижегородской области государственный советник юстиции 2 класса Константин Кожевников, глава администрации г. Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

На заседании также присутствовали представители законодательной и исполнительной власти, руководство правоохранительных органов и правозащитники. Заседание открыл начальник ГУФСИН России по Нижегородской области Виктор Дежуров.

- Коллективу Главного управления и подразделений удалось в целом обеспечить стабильность оперативной обстановки, не допустить массовых противоправных проявлений, обеспечить целенаправленную работу по наведению порядка в подразделениях, созданию нормальных условий для содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, - отметил он.

- Обеспечение исполнения уголовного наказания остается важной задачей, от успешного решения которой во многом зависит безопасность общества, - заявил Валерий Шанцев. – Совместной работе с ГУФСИН мы придаем большое значение: регулярно проводим рабочие встречи, множество вопросов обсуждаем на различных комиссиях.

По мнению главы региона, трудовая реабилитация граждан, отбывающих наказание, является первостепенным направлением в деятельности.

- Важно привлечь осужденных к труду, чтобы они приобретали профессии, которые дали бы им впоследствии возможность честно зарабатывать, - заявил Валерий Шанцев. – В 2012 году объемы продукции, производимой в учреждениях ГУФСИН, выросли на 37%, освоено 57 видов новой продукции. Но количество вышедших на работу заключенных составляет всего 19% к среднесписочной численности осужденных. Надо подумать о мотивации осужденных, о том, чтобы сделать работу по их социальной реабилитации более эффективной.

Заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Анатолий Рудый отметил, что показания нижегородского ведомства пока находятся на среднем уровне и их необходимо повышать. На текущий год он определил две основные задачи: трудоустройство осуждённых и воспитательную работу с ними.

- Я считаю, что совместная работа начальника ГУФСИН по Нижегородской области Виктора Дежурова и губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева приведет к решению ряда поставленных задач. Первые шаги уже предприняты, как отметил губернатор Валерий Шанцев, есть движение вперед, - добавил Анатолий Рудый.

Представители силовых структур в своих выступлениях отметили работу уголовно-исполнительной системы региона с положительной стороны, озвучили существующие проблемы и пути их решения, выразили надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие в служебной деятельности.

В завершении заседания заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Анатолий Рудый отметил с положительной стороны тесное сотрудничество территориального органа с взаимодействующими структурами и обозначил, что в 2013 году перед УИС Нижегородской области стоит задача по дальнейшему совершенствованию деятельности.

На коллегии были отмечены и награждены руководители учреждений уголовно – исполнительной системы Нижегородской области, занявшие лидирующие позиции по итогам деятельности за 2012 год.

После заседания коллегии Анатолий Рудый посетил исправительную колонию № 2 и готовящейся к вводу в эксплуатацию СИЗО-2.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=71517