Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 11:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Главная » 2018 » Февраль » 7 » В ГОСТИ К ОСУЖДЕННЫМ ИЗ ПРАВОСЛАВНОЙ ОБЩИНЫ ИК-1 УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИЕХАЛИ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ
09:49
В ГОСТИ К ОСУЖДЕННЫМ ИЗ ПРАВОСЛАВНОЙ ОБЩИНЫ ИК-1 УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИЕХАЛИ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ

В гости к осужденным из православной общины ИК-1 УФСИН России по Тульской области приехали родные и близкие

07.02.2018

Престольный праздник начался с божественной литургии, которую возглавил настоятель храма в честь преподобного Максима Исповедника протоиерей Александр Кирюшкин. Ему сослужил настоятель храма Преображения Господня села Вельяминово Московской епархии протоиерей Леонид Григорьев. В богослужении приняли участие более 60-ти человек: члены православной общины и их родственники.

По окончании праздничной службы для гостей исправительного учреждения была организована экскурсия. Они посетили новый, отдельно стоящий храм, который своими руками уже не первый год строят осужденные, и православный реабилитационный центр, в котором на добровольных началах члены православной общины создают церковную утварь и иконы. Коллектив художественной самодеятельности осужденных подготовил для родственников концерт. Закончилась встреча совместным чаепитием в теплой и душевной обстановке.

Протоиерей Александр Кирюшкин отметил: «Каждый из присутствующих здесь осужденных с нетерпением ждет этого дня. Возможности увидеться с родными и близкими, вместе помолиться, поделиться радостями и горестями поддерживает веру, помогает пережить все трудности».

Удивительно то, что каждый год в этот день в колонию приезжают бывшие осужденные, состоявшие раньше в православной общине. Они охотно рассказывают о своих успехах и достижениях. Это служит для осужденных прекрасным примером того, что вера в Господа помогает поверить в себя, в свои силы и возвращает на истинный путь.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тульской области