Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 20:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » В ЭФИРЕ РАДИОСТАНЦИИ «ЭХО ВОЛОГДЫ» ОБСУДЯТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ
10:06
В ЭФИРЕ РАДИОСТАНЦИИ «ЭХО ВОЛОГДЫ» ОБСУДЯТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

В эфире радиостанции "Эхо Вологды" обсудят деятельность религиозных организаций в местах лишения свободы

25.11.2016

Очередная передача «Запретная зона» выйдет в эфир радиостанции 16 декабря в 13 часов. Как реализуются права осужденных на свободу вероисповедания в пенитенциарных учреждениях региона? Как совершаются религиозные обряды в местах лишения свободы? Представители каких религиозных конфессий чаще всего посещают вологодских осужденных? На эти и на многие другие вопросы ответят гости радиостанции – представители регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний, Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, священнослужители.

Право на свободу совести и свободу вероисповедания закреплено статьей 28 Конституции России. Предусмотрено оно и пунктом 1 статьи 14 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации. В соответствии с этими нормативно-правовыми актами гражданам предоставлено право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию либо не исповедовать никакой религии, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные убеждения и действовать в соответствии с ними, в том числе такие права есть и у осужденных.

Особое внимание участники передачи уделят деятельности Русской Православной Церкви в местах лишения свободы, миссионерская практика которой свидетельствует, что духовно-нравственное просвещение в условиях изоляции от общества выступает мощным моральным стимулом для раскаяния осужденных, а также их последующей социальной адаптации к жизни на свободе.

Передача «Запретная зона» – совместный проект пресс-службы УФСИН России по Вологодской области и радиостанции «Эхо Вологды», ставший победителем X Всероссийского смотра-конкурса журналистского мастерства на лучшее освещение деятельности уголовно-исполнительной системы в средствах массовой информации «На страже порядка». Ежемесячно в прямом эфире участники передачи обсуждают актуальные проблемы уголовно-исполнительной системы региона.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Вологодской области