Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 07:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » В ЦЕРКОВНО-ОБЩЕСТВЕННОМ ФОРУМЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ УФСИН РОССИИ ПО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ
09:31
В ЦЕРКОВНО-ОБЩЕСТВЕННОМ ФОРУМЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ УФСИН РОССИИ ПО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

В церковно-общественном форуме приняли участие представители УФСИН России по Еврейской автономной области

30.11.2017

Церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения, который объединил представителей органов власти, традиционных конфессий, научного сообщества и общественных организаций, прошел в Биробиджане. Участие в мероприятиях, организованных в рамках проведения XII Иннокентьевских образовательных чтений 2017 года, приняли и сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Одно из направлений работы участников -  научно-практическая конференция, которая состоялась в правительстве ЕАО. 
Речь шла о нравственных ценностях и будущем человечества. Губернатор области Александр Левинталь, обращаясь к присутствующим, подчеркнул, что проблема сохранения традиционных нравственных ценностей сегодня стала судьбоносной для всего человечества. 
Сотрудники и педагоги областного пенитенциарного ведомства, в том числе аппарата управления и Биробиджанской воспитательной колонии, отметили важность взаимодействия с религиозными конфессиями в развитии нравственности и гуманистических качеств личности осужденных граждан, отбывающих наказание в учреждениях областной уголовно-исполнительной системы. 
В работе молодежных площадок, организованных в рамках Чтений, принял участие учитель истории и обществознания Средней общеобразовательной школы УФСИН России по Еврейской автономной области, действующей на территории Биробиджанской воспитательной колонии, Иван Фраш. Впоследствии педагог на уроках обществознания рассказал несовершеннолетним осужденным о том, как строилась работа площадок и всего церковно-общественного форума. 
Завершающим мероприятием с участием представителей областной пенитенциарной службы стало посещение святых мест Биробиджанской епархии в составе медиасообщества региона. В ходе паломничества была достигнута договоренность о проведении по данному экскурсионному маршруту поощрительных выездов для несовершеннолетних осужденных.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Еврейской автономной области