Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Февраль » 13 » В Бобровской воспитательной колонии УФСИН России по Воронежской области открылись жилые помещения нового типа
18:31
В Бобровской воспитательной колонии УФСИН России по Воронежской области открылись жилые помещения нового типа

Клирик Успенского храма г.Боброва отец Георгий освятил новое жилище отбывающих наказание в Бобровской воспитательной колонии, которые время до своего освобождения проведут в так называемых «льготных условиях проживания». Первыми порог новых двух комнат переступили восемь воспитанников, которые своим трудом и учебой заработали вполне законное право на такие условия. Отбывать наказание в этих условиях вполне комфортно — совсем не казенного вида кровати, стол, тумбочки, картины на стенах, санузел, даже телевизор на стене имеется. Смотреть его разрешается только в свободнее время, но ведь оно есть у воспитанников каждый день.


В соответствии с концепцией развития уголовно-исполнительной системы, рассчитанной до 2020 года, все воспитательные колонии России будут перепрофилированы в воспитательные центры. При этом структура колоний для несовершеннолетних будет максимально изменена. Это коснется и условий отбывания наказаний. Воспитанники будут содержаться раздельно в зависимости от тяжести совершенных преступлений и от собственных возрастных критериев. Изменятся и санитарно-бытовые нормы. Ребята будут жить в комнатах по 4 человека. В Бобровской ВК сделан первый шаг в сторону превращения в такой центр. За два месяца силами сотрудников и осужденных перестроены спальные помещения, где будут жить воспитанники, отбывающие наказание в льготных условиях содержания.


- В воспитательной колонии существуют четыре вида условий отбывания наказаний: строгие, обычные, облегченные и льготные. Льготные условия — это верхняя ступенька «социального лифта» (который движется и «вверх», и «вниз» — в зависимости от поведения воспитанников условия их содержания могут меняться и в другую сторону), это путь к условно-досрочному освобождению, - говорит начальник Бобровской воспитательной колонии Александр Подорожний. - В дальнейшем мы будем продолжать переоборудовать имеющиеся жилые помещения в такие же комфортные комнаты для наших воспитанников.



http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=29151