Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 06:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Июнь » 2 » В БИРОБИДЖАНСКОЙ ЕПАРХИИ НА МЕРОПРИЯТИИ К ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ПОБЫВАЛИ ОСУЖДЕННЫЕ БИРОБИДЖАНСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ
09:41
В БИРОБИДЖАНСКОЙ ЕПАРХИИ НА МЕРОПРИЯТИИ К ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ПОБЫВАЛИ ОСУЖДЕННЫЕ БИРОБИДЖАНСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ

В Биробиджанской епархии на мероприятии к Дню защиты детей побывали осужденные Биробиджанской воспитательной колонии

В Биробиджанской епархии на мероприятии ко Дню защиты детей побывали осужденные Биробиджанской воспитательной колонии02.06.2017

Несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области, в сопровождении сотрудников побывали на празднике в Биробиджанской епархии. Встреча была посвящена Международному дню защиты детей, с которым в 2017 году совпало празднование дня чудотворной Владимирской иконы Божьей матери. 
На мероприятие были приглашены воспитанники детских домов города и области, а также осужденные подростки, для которых был организован поощрительный выезд за пределы режимного учреждения. Юные гости присутствовали на торжественном богослужении в Благовещенском кафедральном соборе, после чего для них была организована экскурсия по храму. Священнослужители рассказали ребятам об истории образования Биробиджанской епархии, о старинных иконах, жизни и подвигах великомучеников, православных обрядах и традициях, познакомили с устройством и убранством святилища. Затем подростки поднялись на колокольню, где иерей Андрей рассказал о чудодейственных свойствах звона колоколов и предложил присутствующим попробовать себя в роли звонарей. 
В завершении праздника ребята получили сладкие подарки. 
«Посещение храма несовершеннолетними осужденными, присутствие на служениях и таинствах, ознакомительные экскурсии,  духовно-нравственное просвещение укрепляют веру подростков, формируют уважение к духовным ценностям и историческому наследию православной культуры, что положительно влияет на исправление ребят, - отметил помощник начальника УФСИН России по ЕАО по работе с верующими иерей Андрей. - С православными традициями и обрядами воспитанники Биробиджанской колонии уже знакомы. В учреждении регулярно проводятся занятия по основам православной культуры, организованы встречи и беседы со священнослужителями».

По материалам пресс-службы УФСИН России по Еврейской автономной области