Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 16 » В Адыгее прошел "День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах пребывающим"
22:11
В Адыгее прошел "День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах пребывающим"
Акция проходит в республике уже во второй раз, и её главная цель – привлечение общественного внимания к проблемам тюрем и нуждам заключенных.

14 октября в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы по благословению епископа Майкопского и Адыгейского Тихона прошел «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах пребывающим». Молебны «о православных христианах, в заключении пребывающих» отслужили в исправительных учреждениях республики.

Сегодня православные общины есть в каждой колонии. В рамках соглашения о сотрудничестве с Майкопской и Адыгейской епархией РПЦ за каждым исправительным учреждением закреплены священнослужители, которые принимают активное участие в проведении воспитательной работы с осужденными. Главная задача, стоящая перед священнослужителями, окормляющими заключенных - не только помочь осужденным осознать свою вину за совершенное преступление и раскаяться в содеянном, но и найти в себе духовные и нравственные силы к исправлению, возрождению к новой жизни.

Отмечая «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах пребывающим», церковь напоминает всем православным христианам о необходимости творить дела любви и милосердия, призывая духовенство и мирян к более активному участию в церковном окормлении пенитенциарных учреждений.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=56343