Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 15:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2016 » Декабрь » 20 » УИИ УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
09:30
УИИ УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

УИИ УФСИН России по Московской области и Епархиальный отдел по тюремному служению подписали соглашение о сотрудничестве

20.12.2016

В Можайске состоялась Епархиальная конференция, на которой участники обсудили вопросы взаимодействия Русской Православной Церкви с пенитенциарной системой Московской области.

В мероприятии приняли участие председатель Епархиального отдела по тюремному служению игумен Даниил, начальник УФСИН России по Московской области Анатолий Тихомиров, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих, а также священнослужители, окормляющие подразделения УИС Подмосковья.

В ходе работы конференции было отмечено, что между двумя структурами налажено тесное взаимодействие, священнослужители принимают активное участие в духовно-нравственном воспитании осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы, а также граждан, заключенных под стражу. За всеми исправительными учреждениями и следственными изоляторами Московской области закреплены священнослужители, в колониях и СИЗО организовано обучение основам православия, оказывается содействие в строительстве храмов и молельных комнат, проводятся христианские обряды.

Сегодня в число учреждений, взаимодействующих с Русской православной церковью, добавилась и уголовно-исполнительная инспекция Московской области. Свои подписи под соглашением о сотрудничестве поставили заместитель начальника инспекции Денис Трусов и председатель Епархиального отдела по тюремному служению игумен Даниил.

В настоящий момент на территории Московской области функционируют 56 филиалов УИИ, расположенных во всех муниципальных образованиях. Ежегодно по учетам уголовно-исполнительной инспекции проходит более 22 тысяч осужденных к наказанию без изоляции от общества. И одной из важных задач, которую решают сотрудники УИИ – это предупреждение повторных преступлений среди данной категории осужденных. С подписанием соглашения эта работа выйдет на новый уровень, воспитание оступившихся граждан в духе законопослушания будет идти через возрождение духовно-нравственных ценностей и православную веру.

В завершение работы конференции ряд сотрудников подразделений УФСИН России по Московской области были отмечены Благословенной грамотой митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Московской области