Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 04:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » УФСИН России по Вологодской области посетил заместитель директора ФСИН России Николай Колесник
22:06
УФСИН России по Вологодской области посетил заместитель директора ФСИН России Николай Колесник

Программа визита началась с посещения исправительной колонии особого режима № 5, где Николай Колесник побывал на строительстве нового корпуса для содержания осужденных, отвечающего современным требованиям, а также проконтролировал в учреждении организацию режима и охраны осужденных. На следующий день генерал-майор внутренней службы Николай Колесник посетил в Череповце следственный изолятор № 3, а также две шекснинские исправительные колонии – № 12 и № 17. Без внимания руководителя не осталась ни одна сфера деятельности учреждений, он детально познакомился с организацией быта осужденных, обеспечением их трудовой занятости и досуга.

– Все посещенные мною учреждения оставили самое приятное впечатление, их действительно не стыдно показать даже представителям Европейского суда, во многих проведены серьезные ремонтные работы, – прокомментировал увиденное Николай Колесник. – Конечно, отдельные недостатки имеются, но все они незначительны и легко поправимы. Примечательно, что ни в одном учреждении со стороны осужденных в мой адрес не поступило ни одной жалобы.

30 сентября Николай Колесник встретился с первым заместителем Губернатора Вологодской области Андреем Травниковым, заместителем Губернатора Вологодской области Вадимом Хохловым, Уполномоченным по правам человека в Вологодской области Олегом Димони, представителями Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области и других общественных организаций. Темами для разговора стал широкий спектр вопросов – от нормотворческой деятельности до актуальных тем ресоциализации осужденных.

– Замечательно, что на Вологодчине наблюдается конструктивный диалог между властью и обществом, – заметил Николай Колесник. – Руководство областного управления ФСИН России сумело наладить тесное взаимодействие как с Правительством Вологодской области, так и с представителями общественности, и я надеюсь, что уже в ближайшее время это принесет свои положительные результаты.

Завершился визит Николая Колесника посещением управления по конвоированию УФСИН России по Вологодской области, а также ознакомлением с деятельностью областной уголовно-исполнительной инспекции.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=103263