Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 12:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 17 » УФСИН России по Липецкой области посетила делегация тюрьмы немецкого города Брухзаль во главе с ее директором Томасом Мюллером
21:44
УФСИН России по Липецкой области посетила делегация тюрьмы немецкого города Брухзаль во главе с ее директором Томасом Мюллером

Немецкая делегация посетила исправительные колонии № 2, 3, 6 и СИЗО УФСИН России по Липецкой области. Целью поездки стал обмен опытом, изучение новых форм и методов деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

В первый день немецкие коллеги посетили ИК-3 города Ельца. Они осмотрели производственную зону, новые цеха, помещение профессионального училища, посетили отряд улучшенных условий содержания, помещение клуба, библиотеки и студии кабельного телевидения.

Затем, в ходе «круглого стола» они ознакомились с организацией трудовой занятости осужденных, созданием новых видов производств и рабочих мест. Большой интерес вызвала тема обучения осужденных в профессиональных училищах учреждений УИС.

Гости познакомились с работой комиссий по оценке поведения осужденных и определению условий отбывания наказаний, с организацией свободного времени осужденных в нерабочее время, в выходные и праздничные дни. Изучили организацию обучения осужденных в школах и возможности обучения в институтах дистанционным методом. Члены делегации отметили высокий уровень производства, чистоту и порядок в учреждении.

На следующий день представители немецкой делегации посетили Центр социально-психологической реабилитации и подготовки осужденных к освобождению, который располагается на базе отряда №5 ИК-6. За основу создания Центра взята модель отделения по подготовке осужденных к освобождению тюрьмы г. Брухзаль.

Немецкие коллеги отметили высокий уровень профессионализма сотрудников Центра и, по словам Томаса Мюллера, уже немецкие коллеги в этот день почерпнули много нового.

В исправительной колонии №2 изучен опыт работы обысково-маневренных групп с применением эндоскопа, использование сотрудниками видеорегистраторов, проведен обход жилой и производственной зон учреждения, карантинного отделения, клуба и столовой учреждения.

В четвертый день пребывания в Липецкой области сотрудники тюрьмы города Брухзаль посетили отдел по конвоированию СИЗО-1, где им был представлен фильм о деятельности подразделений по конвоированию, показаны занятия по отражению нападения во время конвоирования, а также продемонстрированы действия сотрудников при попытке побега осужденного при конвоировании и экипировка состава встречного конвоирования.

Немаловажным аспектом было посещение в этот день общеобразовательной школы города Липецка, где проведен «круглый стол» с учениками кадетского класса УФСИН России по Липецкой области. В ходе «круглого стола» обсуждены все вопросы, интересующие курсантов.

Завершение визита немецкой делегации состоялось в УФСИН России по Липецкой области. Гости поделились своими впечатлениями с исполняющим обязанности начальника УФСИН России по Липецкой области полковником внутренней службы Геннадием Лаптевым. Обе стороны почерпнули для себя много нового и полезного, что, несомненно, пригодится в дальнейшей работе. Обе стороны поблагодарили друг друга за сотрудничество и выразили надежду на его продолжение.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=81612