Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 07:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 26 » УФСИН России по г. Москве посетила делегация Департамента пенитенциарных учреждений Министерства юстиции Республики Молдова
21:55
УФСИН России по г. Москве посетила делегация Департамента пенитенциарных учреждений Министерства юстиции Республики Молдова

Визит начался с посещения СИЗО-2 (Бутырская тюрьма), в ходе которого члены делегации ознакомились с условиями отбывания наказания осужденными отряда хозяйственного обслуживания учреждения. Гости интересовались вопросами отбора кандидатов для зачисления в отряд, организацией досуга осужденных, посещением ими церковных служб в храме СИЗО, участием в воспитательном процессе священников РПЦ, рассмотрением дел осужденных, имеющих право на условно-досрочное освобождение. Так же члены делегации ознакомились с работой карантинного отделения учреждения.

После СИЗО-2 делегация посетила расположение отдела специального назначения УФСИН России по г. Москве «Сатурн». Гости побывали на полосе препятствий, где им были продемонстрированы навыки бойцов спецназа по ее преодолению. Затем членам делегации предоставили возможность осмотреть  кинологический городок спецназа, увидеть как проводится тренировка собак. Гости так же побывали в гараже автомобильной техники, в спортивном зале на тренировке сотрудников ОСН, посетили помещения, в которых размещается личный состав, ознакомились с бытовыми условиями несения службы, посетили кабинет психолога, комнату психологической разгрузки, комнату приема пищи, спальное помещение, комнату отдыха и воспитательной работы с личным составом, класс служебной и боевой подготовки.

Члены делегации осмотрели стрелковое вооружение, спецсредства, щиты, лестницы, таранные приспособления, проявили интерес к организации хранения имущества, предназначенного для спецкомандировок, организации хранения спецсредств для обеспечения быстрой экипировки по тревоге.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=57761