Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 19:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2018 » Декабрь » 28 » УЧАСТОК КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ ПРИ ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ ЕПИСКОП РЫБИНСКИЙ И ДАНИЛОВСКИЙ ВЕНИАМИН
09:38
УЧАСТОК КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ ПРИ ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ ЕПИСКОП РЫБИНСКИЙ И ДАНИЛОВСКИЙ ВЕНИАМИН

Участок колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ярославской области посетил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин

На УКП при ИК-2 УФСИН России по Ярославской области прошла Божественная литургия для осужденных, отбывающих наказание в учреждении.28.12.2018

На участке колонии-поселении при ИК-2 УФСИН России по Ярославской области прошла Божественная литургия для осужденных, отбывающих наказание в учреждении.

На территории учреждения функционирует молитвенная комната, в которой верующие осужденные могут помолиться о своих нуждах, здравии и упокоении своих родственников, а также периодически для них совершаются молебны священнослужителями. Однако для главной службы христиан - Божественной литургии - в таком помещении с учетом желающих принять участие места недостаточно.

- Божественная литургия вне молитвенного помещения совершается только в особенных случаях, например в полевых условиях, во время ведения боевых действий, - рассказал помощник начальника управлении по работе с верующими иерей Александр Запрягаев. - Данный случай также можно считать особенным. Для совершения богослужения выбран просторный холл в одном из общежитий. Все необходимые принадлежности заранее приготовил священник Михаилом Панченко, окормляющим учреждение.

Богослужение возглавил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, ему сослужили помощник начальника управления по организации работы с верующими иерей Александр Запрягаев и иерей Михаил Панченко.

В мероприятии приняли участие сотрудники учреждения и осужденные. Более двадцати человек приняли Таинство Причастия. По окончании богослужения епископ Вениамин поблагодарил всех собравшихся и выразил надежду, что Литургии здесь будут совершаться и в будущем.

Затем архиерей всех благословил образами праведного Иова Многострадального и передал в дар книги для библиотеки.

На УКП при ИК-2 УФСИН России по Ярославской области прошла Божественная литургия для осужденных, отбывающих наказание в учреждении.

В мероприятии приняли участие сотрудники учреждения и осужденные. Более двадцати человек приняли Таинство Причастия. По окончании богослужения епископ Вениамин поблагодарил всех собравшихся и выразил надежду, что Литургии здесь будут совершаться и в будущем.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области