Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 10:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2023 » Январь » 9 » СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ВСТРЕТИЛСЯ С С 10-ЛЕТНЕЙ ЛЕНОЙ КРЫЛОВОЙ ИЗ ХЕЛЬСИНКИ
10:27
СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ВСТРЕТИЛСЯ С С 10-ЛЕТНЕЙ ЛЕНОЙ КРЫЛОВОЙ ИЗ ХЕЛЬСИНКИ

Святейший Патриарх Кирилл встретился с 10-летней Леной Крыловой из Хельсинки

Святейший Патриарх Кирилл встретился с 10-летней Леной Крыловой из Хельсинки

09.01.2023

7 января 2023 года, в праздник Рождества Христова, перед началом рождественского представления в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с 10-летней Леной Крыловой, по приглашению Его Святейшества приехавшей на рождественские праздники из столицы Финляндии Хельсинки, а также ее родителями и младшей сестрой.

Встреча прошла в Патриарших покоях Храма Христа Спасителя.

В начале декабря Лена написала Его Святейшеству письмо: «Мне уже 10 лет, и я учусь в 4 классе финской школы и русской при Посольстве России. Мечтаю поехать со своей бабушкой Жанной и младшей сестренкой Анастасией в Москву на Патриаршую елку и на балет "Щелкунчик" в Большом театре. Это был бы лучший подарок нам на Новый год. Я верю, что новогодние желания сбываются, и Дед Мороз нас услышит».

Святейший Владыка благословил девочку и ее родственников посетить рождественское богослужение, Патриаршую елку в Храме Христа Спасителя, праздничные мероприятий в Кремле и балет «Щелкунчик» в Большом театре. 

Лена Крылова приехала в Москву с родителями Сергеем Всеволодовичем и Еленой Юрьевной Крыловыми, а также младшей сестрой Анастасией, которой исполнилось 6 лет.

Предстоятель Русской Православной Церкви поздравил Лену и Настю с праздником Рождества Христова и вручил им рождественские подарки. В благословение родителям Святейший Владыка передал Казанскую икону Божией Матери. 

«Очень рад, что было написано письмо. Когда я прочитал, я понял, что нам всенепременно надо встретиться. И очень счастлив, что мы с вами сегодня встретились, в замечательный день Рождества Христова», — сказал Святейший Патриарх Кирилл.

«Хотел бы вам пожелать, чтобы вы, в первую очередь, росли добрыми, любящими своих родителей, любящими свою Родину, потому что это те ценности, сохраняя которые человек никогда не ошибется в жизни», — подчеркнул Святейший Владыка.

«Иногда говорят, что нужно иметь какие-то особые образования. Да, образование хорошо иметь. Но если сердце пустое, то образование может принести не только радость и удовольствие, но и горе. А если сердце доброе, то все, чего человек достигает в жизни и образованием, и каким-то своим продвижением по службе, все это служит ему на благо и на благо Отечеству. Хотел бы Вас этими словами поздравить и пожелать и вам, и папе, и маме помощи Божией в вашей жизни!», — добавил Предстоятель.   

Семья Крыловых в свою очередь сердечно поблагодарила Святейшего Патриарха и преподнесла Его Святейшеству памятный подарок, а Лена передала письмо от ее бабушки Жанны. 

Вчера гости побывали на ночном богослужении в Храме Христа Спасителя, сегодня — на Патриаршей елке. Завтра Крыловы посетят Божественную литургию в Успенском соборе Московского Кремля и Патриаршую елку в Государственном Кремлевском дворце. Также семья посетит балет «Щелкунчик» в Большом театре. 

Фото

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси