Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ВСТРЕТИЛСЯ С ГУБЕРНАТОРОМ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ А.В. БОГОМАЗОМ И МИТРОПОЛИТОМ БРЯНСКИМ АЛЕКСАНДРОМ
10:41
СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ВСТРЕТИЛСЯ С ГУБЕРНАТОРОМ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ А.В. БОГОМАЗОМ И МИТРОПОЛИТОМ БРЯНСКИМ АЛЕКСАНДРОМ

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Брянской области А.В. Богомазом и митрополитом Брянским Александром

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Брянской области А.В. Богомазом и митрополитом Брянским Александром

21.10.2019

20 октября 2019 года, по окончании Божественной литургии в Свенском Успенском мужском монастыре, в обители состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Брянской области Александром Васильевичем Богомазом и митрополитом Брянским и Севским Александром.

Приветствуя главу региона, Святейший Патриарх Кирилл выразил благодарность за помощь в восстановлении Успенского собора Свенского монастыря. 

По словам Его Святейшества, восстановленные благоукрашенные соборы — это центры духовной жизни людей, что имеет первостепенное значение. Но важно и то, что они становятся местом притяжения как культурные достопримечательности, меняя облик городов и регионов.

Предстоятель Русской Церкви поделился давними воспоминаниями о прежних посещениях Брянской области и отметил разительные перемены в экономической жизни региона. 

«Хотел бы поблагодарить сердечно Вас, всех руководителей Брянской области и, конечно, трудолюбивый брянский народ за все те большие и положительные перемены, которые открылись моему взору при посещении в этот раз Брянска», — сказал Святейший Владыка. 

В ответном слове А.В. Богомаз поблагодарил Предстоятеля Русской Церкви за теплые слова. «Вы правильно сказали, что Успенский собор, который Вы сегодня освятили, который благословили восстановить в свое время, станет визитной карточкой нашего региона», — добавил губернатор. 

Глава региона сообщил, что в Клинцовской епархии, расположенной на территории Брянской области, завершается строительство кафедрального собора, и пригласил Святейшего Патриарха Кирилла посетить в будущем эту епархию и совершить освящение новопостроенного собора. 

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси