Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПОСЕТИЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИЕМ В КРЕМЛЕ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
10:40
СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПОСЕТИЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИЕМ В КРЕМЛЕ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Святейший Патриарх Кирилл посетил государственный прием в Кремле по случаю Дня народного единства

Святейший Патриарх Кирилл посетил государственный прием в Кремле по случаю Дня народного единства

07.11.2017 

4 ноября 2017 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил государственный прием в Большом Кремлевском дворце по случаю Дня народного единства.

На торжественном приеме Президент Российской Федерации В.В. Путин вручил премию за вклад в укрепление единства российской нации, а также ордена Дружбы иностранным гражданам за заслуги в укреплении мира.

Премия Президента РФ за вклад в укрепление единства российской нации учреждена в 2016 году и присуждается за деятельность, направленную на сплочение многонационального народа России и гармонизацию межнациональных отношений. Лауреатом премии 2017 года стал заведующий кафедрой национальных и федеративных отношений Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ В.А. Михайлов.

За особые заслуги в укреплении мира, дружбы и взаимопонимания между народами, сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом В.В. Путин удостоил ордена Дружбы ряд иностранных граждан.

Обращаясь к собравшимся, глава государства, в частности, сказал:

«Бережное отношение к Родине, забота о ней, верность искренней дружбе и неприятие какого-либо давления извне ― это несущие конструкции российской государственности, наш генетический и культурный код. И День народного единства знаменует великую правоту ― любить свое Отечество, гордиться им и почитать его.

Каждый народ приносит миру свой урок, свое уникальное достояние. У России таким бесценным наследием является многовековой опыт мирного проживания людей разных национальностей. Другой такой большой, многоликой страны, как наша, просто нет. И сохранение разнообразия народов России, их этнической, культурной самобытности имеет для нас ключевое значение, также как традиции взаимного доверия, согласия и родства. Именно эти устои наполняют единство российской нации особой внутренней силой».

В торжественном мероприятии приняли участие иерархи Русской Православной Церкви.

Kremlin.ru/Патриархия.ru