Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 00:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2022 » Апрель » 1 » СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ПОСЕЩАЮТ УЧРЕЖДЕНИЯ ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ "НЕДЕЛИ МОЛИТВЫ"
09:35
СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ПОСЕЩАЮТ УЧРЕЖДЕНИЯ ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ "НЕДЕЛИ МОЛИТВЫ"

Священнослужители посещают учреждения ГУФСИН России по Свердловской области в рамках «Недели молитвы»

01.04.2022

28 марта в рамках проведения «Недели молитвы» СИЗО-4 (г. Камышлов) ГУФСИН России по Свердловской области посетил помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими протоиерей Алексий Елисеев.

С осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию он провел беседу на различные религиозные темы, после чего отслужил молебен.

29 марта священник Алексий Елисеев и настоятель православной общины учреждения отец Ростислав Новицкий, окормляющий храм «Николая чудотворца» при ИК-47 (г. Каменск-Уральский) посетили указанное учреждение.

Священнослужители отслужили молебен, на котором присутствовали 23 осужденных. По окончании службы отец Алексий провел с осужденными беседы о смысле христианской и мирской жизни. Данное мероприятие прошло в рамках ежегодной «Недели молитвы».

29 марта ЛИУ-51 (пос. Сосьва) посетили священнослужители отец Иоанн, окормляющий учреждение и руководитель отдела по тюремному служению Нижнетагильской епархии иерей Александр Березов.

В церкви святого Пантелеимона, находящейся в учреждении, была отслужена божественная литургия и проведены религиозные обряды - исповедь и причастие. 

В ИК-5 (г. Нижний Тагил) отделом по воспитательной работе с осужденными была организована очередная встреча «Общины трезвения».

Темой, обсуждаемой на встрече, был Великий пост и борьбы со страстями. Встречи общины регулярно проходят при участии руководителя епархиального отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии, чтеца Казанского мужского монастыря (г. Нижний Тагил) Георгия. 

30 марта в рамках проведения «Недели молитвы» ИК-3 (Краснотурьинск) посетили протоиерей Алексий Елисеев и представитель благотворительного фонда «Ника».

С осужденными в храме при учреждении была проведена беседа на религиозные темы. После чего отец Алексей отслужил молебен.

В женской колонии ИК-16 (г. Краснотурьинск) состоялось богослужение верующих. Священнослужитель, духовно окормляющий православную общину учреждения иерей Евгений Калашников в храме на территории учреждения отслужил молебен. В рамках «Недели молитвы» ИК-16 также посетил протоиерей Алексий Елисеев.

По окончании службы священнослужители провели с осужденными беседу о Великом посте. Они говорили о значении покаяния, о том,  как важно быть внимательными, проявлять доброту и заботу к окружающим нас людям.

На встрече также присутствовал представитель благотворительного фонда «Ника». Этот фонд оказывает помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в том числе и после освобождения из мест лишения свободы. 

 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области