Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 05:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 29 » Священнослужитель отец Сергий помогал осужденным, состоящим на учете в УИИ УФСИН по Забайкальскому краю, найти смысл жизни
22:04
Священнослужитель отец Сергий помогал осужденным, состоящим на учете в УИИ УФСИН по Забайкальскому краю, найти смысл жизни
Все они однажды преступили закон, тем не менее, суд дал им шанс, назначив наказание, не связанное с лишением свободы. – Шанс начать новую жизнь есть у каждого из нас, - отметил в начале беседы священнослужитель. – Главное, понять, в чем заключались ошибки прошлого и что толкнуло вас на темную сторону закона.

По словам отца Сергия, первопричиной всех человеческих злодеяний становятся страсти и пороки, поселяющиеся внутри. Зависть, прелюбодеяние, неуважение к родителям подталкивают многих на преступления. – Увидели, допустим, у соседа новую машину, захотели такую же. Это зависть, которая проникла в вашу душу и, словно ржавчина, стала разъедать изнутри. И вот, вместо того, чтобы пойти и заработать на такое же авто, вы идете на преступление, - привел пример настоятель. – Кто-то в результате оказывается в колонии, кто-то остается на свободе, но, все равно, приобретает судимость.

Изменить подобный ход событий, обратился к собравшимся отец Сергий, не так уж сложно. Достаточно соблюдать десять заповедей, перечисленных в Писании, как делали это наши предки.

- Это некий свод правил, соблюдая которые вы обязательно обеспечите себе счастливую жизнь, - подчеркнул настоятель. - И когда следование заповедям станет для вас нормой жизни, вы познаете смысл существования на земле.

В завершение встречи слушатели поблагодарили священнослужителя за познавательный и полезный рассказ.

http://www.75.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=83187