Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 21:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2019 » Август » 21 » СОТРУДНИКИ УИИ ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ОРГАНИЗОВАЛИ ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ ПОЕЗДКУ В БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ
09:42
СОТРУДНИКИ УИИ ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ОРГАНИЗОВАЛИ ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ ПОЕЗДКУ В БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Сотрудники УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю организовали для осужденных поездку в Белогорский монастырь

Сотрудники УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю организовали для осужденных поездку в Белогорский монастырь21.08.2019

Осужденные без изоляции от общества, состоящие на учете в уголовно-исполнительных инспекциях Перми приняли участие в поездке в Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь.

Белогорский монастырь покоряет своим великолепием, расположен на вершине живописной горы в 100 километрах от города Перми. По величине это третий в России храм, главная святыня Пермского края, центр паломничества и источник духовной силы. Поклониться его героической и трагической истории приезжают верующие со всех уголков нашей страны.

Во время посещения старинного храма все смогли прикоснуться к местным святыням и иконам, поставить свечи, набрать из колодца храма святой воды, а экскурсовод рассказал об истории Пермского края и истории монастыря. Затем служитель монастыря рассказал о правилах монастыря, особое внимание было уделено важности соблюдения законов.

Отметим, что поездка состоялась в рамках проекта «Будь здоров духовно и физически!», который реализуется на базе ФКУ УИИ в тесном взаимодействии инспекторов УИИ с сотрудниками Пермского краевого отделения Российского детского фонда и Отдела по тюремному служению Пермской Епархии Русской Православной Церкви. Проект является победителем международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

Цель проекта-содействие преодолению негативных явлений в подростковой среде, профилактика потребления психоактивных веществ среди подростков и молодежи, осужденных без изоляции от общества. В проекте участвуют несовершеннолетние и молодежь до 25 лет, состоящие на учете в уголовно-исполнительных инспекциях города Пермь.В рамках проекта подростки и молодые люди узнают актуальную информацию по вопросам психологического, физического, духовного здоровья, повысят уровень знаний о преимуществе здорового образа жизни и способах его воплощения, смогут тесно пообщаться со священнослужителями, получат психологическую и духовную поддержку.

При содействии Отдела по тюремному служению Пермской епархии Русской Православной Церкви планируется еще одна паломническая поездка в город Чусовой, где состоится посещение Успенского мужского монастыря с храмом Успения, Пресвятой Богородицы, Часовни Святого Трифона Вятского, Верхнечусовской Казанской Трифоновой женской пустыни с храмом Всех Святых.

Все участники экскурсии выражают благодарность за предоставленную возможность прикоснуться к святым местам.

Сотрудники УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю организовали для осужденных поездку в Белогорский монастырь

Сотрудники УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю организовали для осужденных поездку в Белогорский монастырь

По материалам пресс-службы УФСИН России по Пермскому краю