Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2019 » Март » 18 » СОТРУДНИКИ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОРГАНИЗОВАЛИ ВСТРЕЧУ ОСУЖДЕННЫХ СО СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМИ
09:32
СОТРУДНИКИ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОРГАНИЗОВАЛИ ВСТРЕЧУ ОСУЖДЕННЫХ СО СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМИ

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курганской области организовали встречу осужденных со священнослужителями

Сотрудники уголовно-исполнительной исполнительной инспекции УФСИН России по Курганской области организовали встречу осужденных со священнослужителями18.03.2019

Мероприятие состоялось в Свято-Духовском храме в посёлке Смолино. В церкви осужденных, состоящих на учете в инспекции, встретили помощник начальника Управления по организации работы с верующими протоиерей Игорь Сивых и иерей Иоанн Вахов.

Священнослужители рассказали о нравственности, значимости веры в жизни человека и необходимости работы над собой по избавлению от недостатков, а также о причинах совершения правонарушений. Осужденные в свою очередь поделились переживаниями и высказались о жизненных перспективах. 

Присутствующие ознакомились с внутренним убранством храма, символикой и иконографией. Осужденным поведали об истории создания церкви. О том, что в советское время в Кургане было принято решение снести здание храма в поселке Рябково, но позднее крестильный дом разрешили перенести в Смолино. Так и появилась Свято-Духовская церковь.

В настоящее время действующий храм расписан, имеет трехъярусный иконостас. В последующие годы при Свято-Духовском храме поселка Смолино появилась колокольня и просфорня.

– Формирование духовных ценностей – это один из важных элементов профилактики совершения повторных преступлений. Встреча с представителями духовенства помогает осужденным осознать, сформулировать и обсудить поведенческие, духовные и другие мотивы своего поведения, - пояснила начальник филиала по Октябрьскому району УИИ Курганской области Наталия Пономарёва.

После экскурсии некоторые осужденные изъявили желание крестить своих детей. Священнослужители пригласили их посетить храм еще раз для индивидуальных бесед.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Курганской области