Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 19:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Главная » 2018 » Февраль » 5 » СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ, ПОСВЯЩЕННОМ ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ ВЛАСТИ С ОНК
09:40
СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ, ПОСВЯЩЕННОМ ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ ВЛАСТИ С ОНК

Сотрудники УФСИН России по Тюменской области приняли участие в круглом столе, посвященном вопросам взаимодействия органов власти с ОНК

05.02.2018

В Тюмени состоялся круглый стол, посвященный теме взаимодействия органов власти с ОНК в сфере защиты прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания. 

Круглый стол состоялся в рамках проекта «ОНК-новое поколение» под патронажем Уполномоченного по правам человека в РФ. 

Мероприятие организовано с целью улучшения качества общественного контроля и налаживания конструктивного взаимодействия ОНК с представителями Общественных советов, власти, СМИ в решении вопросов, связанных с обеспечением прав в местах принудительного содержания. 

В заседании приняли участие Уполномоченный по правам человека в Тюменской области, сотрудники областной прокуратуры, региональных УФСИН и УМВД, представители Общественных наблюдательных комиссий Уральского Федерального округа, члены Общественной палаты Тюменской области, Общественных советов при УФСИН и УМВД, а также представители общественных организаций и средств массовой информации. 

В рамках круглого стола были рассмотрены проблемные вопросы в работе взаимодействия правозащитных организаций и органов власти, заслушаны доклады по данной тематике представителей общественного контроля, прокуратуры, областных УФСИН и УМВД. Собравшиеся рассмотрели ситуацию по соблюдению прав человека в регионах УрФО, практики деятельности региональных ОНК и Общественных советов при УФСИН. 

По окончании круглого стола участники сформулировали итоговые выводы по заявленной теме, а также обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тюменской области