Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 23:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2015 » Март » 31 » Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю провели акцию с участием подростков, состоящих на учете в УИИ
10:11
Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю провели акцию с участием подростков, состоящих на учете в УИИ

В краевом центре состоялась акция «Ну-ка, улыбнись» в рамках ведомственного проекта «Объективная свобода» по обучению несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции Ставрополья и отбывающих наказание без изоляции от общества. Любой желающий горожанин мог сфотографироваться, единственное условие – улыбка на фото. 

В рамках проекта «Объективная свобода», направленного на обучение несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю, отбывающих наказание без изоляции от общества прошла акция «Ну-ка, улыбнись». В течение нескольких часов на главной площади города подростки фотографировали всех желающих, а тем, кто не отказывался от фотографии, требовалось лишь улыбаться на фото. Акция была запланирована в поддержку городского девиза «Ставрополь – город счастливых людей». Горожане с удовольствием позировали для начинающих фотографов, а последние в свою очередь, как говорят в народе «набивали руку» и набирались профессионализма. 

По словам руководителей проекта «Объективная свобода» целью мероприятия было не просто проведение самой акции, а умение подростков устанавливать коммуникативную связь с незнакомыми людьми. Несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции Ставрополья, с поставленной задачей справились сполна. Лучшие из сделанных снимков войдут в экспозицию выставки, проведение которой запланировано по завершению проекта, в мае этого года. 

Напомним, реализация проекта, направленного на ресоциализацию подростков, состоящих на учете в УИИ, стала возможна после победы на грантовом конкурсе «Машук-2015». Выделенные средства пошли на закупку фотоаппаратов для обучения подростков мастерству фотографии. 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=183099