Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 05:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Сотрудники УФСИН России по Республике Саха (Якутия) приняли участие в Международной научной конференции "Миссия Православия"
21:36
Сотрудники УФСИН России по Республике Саха (Якутия) приняли участие в Международной научной конференции "Миссия Православия"
4 октября 2013 года сотрудники УФСИН России по Республике Саха (Якутия) приняли участие впервой международной научной конференции «Миссия Православия в культурном пространстве Якутии», посвященной 20-летию восстановления Якутской Епархии, 155-летию Духовной семинарии, 1025-летию Крещения Руси и 350-летию возрождаемого Спасского монастыря. Событие состоялось в стенах Северо-Восточного Федерального университета им. М.К. Аммосова, куда приехали общественные и политические деятели, руководители различных ведомств, гости и представители духовенства из Москвы, Грузии, Азербайджана, Белоруссии и Польши. В ходе работы исторической, литературной и педагогической секций активно обсуждались вопросы развития сотрудничества УФСИН России по Республике Саха (Якутия) с традиционными религиозными организациями, а также перспективы реализации совместных гуманитарных проектов. 

Завершилось мероприятие 6 октября 2013 года торжественным собранием и праздничном концертом в Русском драматическом театре, где собралось большое количество якутян. Все они пришли, чтобы поздравить с юбилейными датами тех, кто занимается церковной деятельностью, и отдать им дань своего уважения. «На таком мероприятии не нужны официальные слова. Нужно говорить только то, что идет от души и сердца… За последние 20 лет, с момента становления Якутской Епархии, было сделано очень многое: построены десятки храмов, церквей и монастырей. С каждым годом растет количество прихожан. Вся эта работа важна для укрепления мощи и развития России», – сказал вице-президент Республики Саха (Якутия) Дмитрий Глушко, вручив ряд благодарственных писем президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова за заслуги в духовном возрождении многонационального народа республики и вклад в укрепление дружбы, мира и согласия.

Неоценимое значение церкви в деле исправления осужденных подчеркнул заместитель начальника УФСИН России по Республике Саха (Якутия) полковник внутренней службы Геннадий Качаев: «Только через собственную борьбу со своими страстями можно встать на путь исправления, и это доказано временем». 

http://www.14.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=104041