Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 08:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 5 » Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея приняли участие в заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений
23:00
Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея приняли участие в заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Организация административного надзора за лицами, освободившимися мест лишения свободы, и проблемы социальной адаптации и реабилитации бывших осужденных стали предметом рассмотрения межведомственной комиссии по профилактике правонарушений г.Майкопе.

Как доложил руководитель городского управления здравоохранения и социальных программ Василий Парваткин, помощь майкопчанам, освободившимися мест лишения свободы оказывается в рамках ведомственной целевой программы «Адресная социальная помощь малоимущим гражданам муниципального образования «Город Майкоп» и другим категориям граждан, находящимся в трудной жизненной ситуации на 2011-2013 годы». В частности, программой предусмотрено выделение единовременной материальной помощи в размере до 5 тысяч рублей и предоставление пакета социальных услуг, среди которых талоны на горячее питание и услуги банного комплекса. Однако за помощью в прошлом году обратились только 26 бывших осужденных. Но ситуация начинает меняться в лучшую сторону. С 2012 года в органы соцзащиты уже обратились 29 майкопчан, вернувшихся после отбытия срока наказания.

О том, как проходит подготовка осужденных к освобождению в исправительных учреждениях республики членам комиссии доложил старший инспектор по особым поручениям УФСИН России по Республике Адыгея Олег Петриенко. Специальные занятия с осужденными в Школах подготовки к освобождению, которые проводят социальные работники и психологи, начинаются за шесть месяцев до конца срока. Кроме того, они направляют уведомления об их освобождении по выбранному месту жительства и наличии у осужденного жилья, трудоспособности и имеющихся специальностях.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=33399