Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 16:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » СОТРУДНИКИ СИЗО-1 ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОВЕРШИЛИ ЭКСКУРСИЮ ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ
09:44
СОТРУДНИКИ СИЗО-1 ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОВЕРШИЛИ ЭКСКУРСИЮ ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ

Сотрудники СИЗО-1 ГУФСИН России по Ростовской области совершили экскурсию по святым местам

27.09.2017

Святые места излучают невидимую добрую и позитивную энергетику. Посещая их, люди не только поклоняются святыням, и приобщаются к православным традициям, но и очищаются духовно, восстанавливают жизненные силы и заряжаются положительными эмоциями.

Особенно важно, это для сотрудников уголовно-исполнительной системы, чья служба проходит в сложных и напряженных условиях. В связи с этим руководством СИЗО-1, совместно с окормляющим священником иереем Никитой Дяур, была организована экскурсия для сотрудников и членов их семей.

Первой точкой в экскурсионном маршруте был Благовещенский Греческий храм, находящийся по соседству с изолятором. Сотрудников СИЗО и их родственников встретил протоиерей Геннадий Макаренко благочинный Центрального округа. Настоятель храма, благословив присутствующих, передал слово штатному священнику иерею Димитрию Кивилиди, который рассказал об истории становления храма, византийской архитектуре, особенностях греческих икон. 

   

Перейдя на улицу Б.Садовая, в Покровском сквере заиграли купола Церкви во имя Покрова Пресвятой Богородицы — восстановленной в 2007 году на месте разрушенной в 30-е годы ХХ века православной церкви. Иерей Иоанн Ефимов, поделился с присутствующими, знаниями о церковной архитектуре, объяснил предназначение так называемых «балконов». 

Конечной остановкой маршрута являлась Преображенская церковь х. Обуховка Азовского благочиния Ростовской епархии, в ряду приходских храмов районного значения Ростовской области – явление уникальное.

- Это один из немногих храмов, который не только не был разрушен в годы советской власти, но и, благодаря местному населению, казакам,  не переставал действовать с момента своего открытия, о чем свидетельствует большое количество принесенных икон из близлежащих разрушенных храмов. 

  

22 августа 1861 года состоялось освящение места будущей стройки, которое совершил благочинный г. Новочеркасска священник Александровской церкви Иоанн Диков. - Трудами местных казаков, Преображенская церковь возводилась достаточно быстро, и уже к августу 1864 года строительство было завершено. 

  

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области