Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2018 » Июнь » 27 » СОТРУДНИКИ ОСН «МОНОМАХ» УФСИН РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ДЕТСКОГО ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ В ПРАВОСЛАВНОЙ ШКОЛЕ
09:30
СОТРУДНИКИ ОСН «МОНОМАХ» УФСИН РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ДЕТСКОГО ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ В ПРАВОСЛАВНОЙ ШКОЛЕ

Сотрудники ОСН «Мономах» УФСИН России по Владимирской области приняли участие в работе детского летнего лагеря в православной школе г. Судогды

27.06.2018

В 2014 году в Судогде была открыта православная школа, руководит которой протоиерей Георгий Морохин - настоятель Свято-Екатерининского храма. Преподавание обязательных дисциплин идет здесь рука об руку с духовным воспитанием, с исконно русскими православными традициями.

7 августа 2014 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между УФСИН России по Владимирской области и Свято-Екатерининской православной школой г. Судогды. Шефство над учениками взяли сотрудники отдела специального назначения УФСИН «Мономах». Раз в неделю в свободное от службы время они проводят со школьниками занятия: ребят учат навыкам строевой, медицинской подготовки, приемам борьбы, основам топографии. Ученики не раз бывали на базе спецназа УФСИН во Владимире, участвовали в культурно-массовых и спортивных соревнованиях, например, посвященных Дню защитника Отечества.

Даже летом шефы из УФСИН не прекращают занятия с учениками. В течение июня на базе школы работал православный детский лагерь. Сотрудники спецназа ежедневно приезжали в Судогду и проводили с ребятами занятия, игры и состязания.

Завершилась смена большим спортивным походом. Дети под руководством шефов учились ставить палатки и готовить на костре, играли со спецназовцами в футбол и волейбол, перетягивали канат, преодолевали препятствия с помощью подручных средств и выполняли множество других заданий, развивающих ловкость, быстроту, смекалку и выносливость.

Все участники похода – и сотрудники УФСИН, и школьники – получили массу положительных впечатлений от совместного похода.

Впереди небольшая передышка – и 1 сентября в судогодскую православную школу вновь приедут шефы из «Мономаха».

Видеоотчеты о работе детского православного лагеря

По материалам пресс-службы УФСИН России по Владимирской области