Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 01:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » СОТРУДНИКИ ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ВЫСТАВКУ «МИР И КЛИР»
09:56
СОТРУДНИКИ ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ВЫСТАВКУ «МИР И КЛИР»

Сотрудники ИК-7 УФСИН России по Калужской области посетили международную православную выставку "Мир и клир"

08.11.2016

Сотрудники ИК – 7 УФСИН России по Калужской области посетили международную православную выставку – ярмарку «Мир и Клир», которая открылась в Калуге 1 ноября 2016 года по благословлению Митрополита Калужского и Боровского Климента при поддержке Правительства Калужской области. 

Выставка приурочена к 1000 – летию русского присутствия на Афоне. На семь дней она объединила интереснейшие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви из России, Украины, Палестины, Греции, Монголии. Святыней десятой международной православной выставки – ярмарки стала почитаемая икона и ковчег с частицей мощей Святого великомученика и целителя Пантелеимона. Эта икона была написана и освящена в Греции на Афоне в Свято – Пантелеимоновом монастыре. Как раньше за врачебной помощью шли к целителю Пантелеимону, так и сейчас к его образу обращаются за помощью при болезнях и немощах. 

Сотрудники женской колонии осмотрели богатую экспозицию, состоящую из более ста православных стендов. Представители всех храмов охотно рассказывали о святынях своих монастырей, отвечали на вопросы посетителей. Здесь можно было приобрести иконы, уникальную продукцию монастырских подворий, заказать требы, пройти мастер – классы и др. 

Делясь впечатлениями от посещения выставки, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Ирина Пронина сказала: «У нас появилась прекрасная возможность узнать о православной жизни в разных уголках мира. Здесь, на выставке, произошла приятная встреча с матушкой Георгией, с которой мы познакомились весной этого года во время нашего паломничества в Гремячевский женский монастырь. Общение с матушкой еще раз убедило нас в силе веры и необходимости, как физического труда, так и постоянной духовной работы над своим внутренним миром. Мы гордимся, что именно на калужской земле проходит ежегодный международный православный форум «Мир и Клир». 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Калужской области