Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 20:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » СОТРУДНИКИ И ВЕТЕРАНЫ УФСИН РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ ЗАВОЛЖСКИЙ СВЯТО-ИЛЬИНСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ И ДРУГИЕ СВЯТЫЕ МЕСТА
09:55
СОТРУДНИКИ И ВЕТЕРАНЫ УФСИН РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ ЗАВОЛЖСКИЙ СВЯТО-ИЛЬИНСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ И ДРУГИЕ СВЯТЫЕ МЕСТА

Сотрудники и ветераны УФСИН России по Самарской области посетили Заволжский Свято-Ильинский женский монастырь и другие святые места

18.09.2017

Мероприятие организовано по инициативе помощника начальника УФСИН России по Самарской области по организации работы с верующими полковника внутренней службы в отставке Игорем Вознесенским. Активное участие в подготовке и проведении акции приняли представители Самарской епархией, а также члены женсовета и совета ветеранов УИС. Поездку сопровождал протоиерей руководитель отдела тюремного служения Самарской и Тольяттинской Митрополии отец Георгий.

Путешествие началось с Заволжского Свято-Ильинского женского монастыря в селе Подгоры. Участники мероприятия ознакомились с жизнью и бытом монахинь, приняли участие в церковной службе. Посещение завершилось совместной трапезой.

Затем паломники побывали у святого источника Заволжского мужского монастыря в честь Животворящего Креста Господня, расположенного в одном из красивейших мест Самарской области. Им предоставлялась возможность окунуться в оборудованной купели, набрать святой воды. Примечательно, что это святое место посещают не только жители регионов Российской Федерации, но и граждане стран дальнего и ближнего зарубежья.

Кроме того, участники поездки побывали в православном храме Рождества Христова в селе Рождествено. Отец Виктор рассказал об истории храма и организации церковной службы в нем.

В завершено мероприятия Игорь Вознесенский тепло поблагодарил отца Георгия за помощь в организации экскурсии и особо отметил, что такого рода религиозные мероприятия будут продолжаться и наполняться новым содержанием. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Самарской области