Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 17:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » СОТРУДНИКИ ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В XII РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ НИЖЕГОРОДСКОЙ МИТРОПОЛИИ
09:41
СОТРУДНИКИ ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В XII РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ НИЖЕГОРОДСКОЙ МИТРОПОЛИИ

Сотрудники ГУФСИН России по Нижегородской области приняли участие в XII Рождественских образовательных чтениях Нижегородской митрополии

05.12.2017

В работе форума по теме: «Нравственные ценности и будущее человечества», приняли участие начальник отдела по воспитательной и социальной работе Главного Управления Андрей Шабалин и помощник начальника территориального Федеральной службы исполнения наказаний по организации работ с верующими ГУФСИН России по Нижегородской области Алексей Калугин. 

Организаторами мероприятия выступили Нижегородская митрополия и Правительство Нижегородской области. 

В рамках XII Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии пройдет еще множество мероприятий, реализуемых силами епархий совместно со светскими учреждениями культуры и образования, уголовно-исполнительной системой, вооруженными силами и правоохранительными органами, медицинскими и социальными учреждениями. 

В церемонии открытия приняли участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, глава Нижегородской области Глеб Никитин, представители Православной церкви Нижегородской области, представители различных ведомств Нижегородской области. 

Форум открыл глава митрополии. Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий говорил о том, как велика необходимость показать современному человеку, что христианские ценности – это принципы жизни, отказ от которых может привести к краху культуры, общества, человеческих судеб. 

Нижегородский архипастырь заострил внимание собравшихся на том, что, какие бы усилия ни прикладывали Церковь и государство в деле воспитания подрастающего поколения, без личной заинтересованности и неравнодушия каждого учителя дело успехом не увенчается. 

Гостей и участников форума приветствовал Глеб Никитин. Он поздравил всех с открытием чтений и началом рождественского поста.

«Тема нынешних чтений – «Нравственные ценности и будущее человечества» – в наше время приобрела особую остроту и актуальность, – отметил он. – Что такое будущее? Это время, когда будут жить наши дети. Они будут его формировать и существовать в нем. Уверен, что форум, на котором поднимаются проблемы нравственности, принесет большую пользу». 

Глава области выразил благодарность митрополиту Георгию за организацию регионального этапа общественного форума и отметил, что Нижегородская митрополия всегда активно участвует в международных Рождественских чтениях. 

В заключение пленарного заседания митрополит Георгий поблагодарил участников и пожелал форуму плодотворной работы. 

Затем состоялся концерт в честь открытия Рождественских чтений. 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Нижегородской области