Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2018 » Апрель » 26 » СОСТОЯЛОСЬ ОСВЯЩЕНИЕ КОЛОКОЛА, ПЕРЕДАННОГО В ДАР МАРОНИТСКОЙ ЦЕРКВИ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА
11:20
СОСТОЯЛОСЬ ОСВЯЩЕНИЕ КОЛОКОЛА, ПЕРЕДАННОГО В ДАР МАРОНИТСКОЙ ЦЕРКВИ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА

Состоялось освящение колокола, переданного в дар Маронитской Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла

Состоялось освящение колокола, переданного в дар Маронитской Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла

26.04.2018 

21 апреля 2018 года в храме святого Нохры в поселке Дерья (Ливан) состоялась церемония освящения колокола, переданного в дар Маронитской Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Освящение совершил митрополит Мунир Хейралла, управляющий епархией Батруна.

На церемонии присутствовали представитель Патриарха Московского и всея Руси при Предстоятеле Антиохийской Православной Церкви игумен Арсений (Соколов), настоятель подворья Русской Православной Церкви в Бейруте архимандрит Филипп (Васильцев), клирик прихода святого Нохры в селении Дерья священник Иосиф Матта, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Ливане А.С. Засыпкин, министр по делам иммиграции в Правительстве Ливана госпожа Алис Шабтини, депутат ливанского Парламента Самер Саадех, президент культурной ассоциации «Ливано-Российский дом» д-р Николя Бадави, мэры, руководители муниципальных образований, настоятели монастырей и храмов региона, представители  политических партий, культурных и социальных ассоциации, а также духовой оркестр министерства обороны Ливана, офицеры Вооруженных сил страны под командованием бригадного генерала Фуада Хури.

В слове после освящения колокола митрополит Мунир Хейралла выразил Святейшему Патриарху Кириллу искреннюю признательность за щедрый дар приходу святого Нохры в Дерье.

Письмо представителя  Патриарха Великой Антиохии и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси митрополита Филиппопольского Нифона по поводу празднуемого события было оглашено д-ром Николя Бадави.

Священник прихода святого Нохры Иосиф Матта особо поблагодарил Святейшего Патриарха Кирилла за драгоценный дар, являющий его отеческую любовь к их Церкви, поддержку и защиту страдающих христиан Востока. От имени всего прихода священник Иосиф Матта пожелал Его Святейшеству доброго здравия и долголетия в его служении.

Отец Иосиф также выразил благодарность митрополиту Филиппопольскому Нифону, поддержавшему просьбу общины.

Представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов) от имени Святейшего Патриарха Кирилла поздравил всех собравшихся с состоявшимся торжеством и выразил надежду, что этот жест укрепит связи между Русской Православной Церковью и Маронитской Церковью — самой многочисленной в Ливане христианской конфессией.

Святейшему Патриарху Кириллу от организаторов праздника была передана в подарок памятная медаль.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru