Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 14:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2021 » Май » 24 » СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА С ГУБЕРНАТОРОМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И МИТРОПОЛИТОМ КРУТИЦКИМ И КОЛОМЕНСКИМ ПАВЛОМ
10:15
СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА С ГУБЕРНАТОРОМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И МИТРОПОЛИТОМ КРУТИЦКИМ И КОЛОМЕНСКИМ ПАВЛОМ

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Московской области и митрополитом Крутицким и Коломенским Павлом

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым и митрополитом Крутицким и Коломенским Павлом

24.05.2021

22 мая 2021 года в Патриарших покоях кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым и митрополитом Крутицким и Коломенским Павлом, Патриаршим наместником Московской митрополии.

Приветствуя губернатора Московской области, Святейший Патриарх Кирилл представил главе региона митрополита Павла в качестве управляющего Московской митрополией (митрополит Павел избран Преосвященным Крутицким и Коломенским, Патриаршим наместником Московской митрополии, постоянным членом Священного Синода Русской Православной Церкви решением Синода от 15 апреля с.г.).  

Предстоятель Русской Православной Церкви отметил, что митрополит Павел имеет богатый и разнообразный опыт служения, начиная с должности наместника Псково-Печерского монастыря, и на протяжении многих лет усердно исполняет различные послушания Священноначалия. 

«Поэтому с полной ответственностью я представил его кандидатуру для избрания в качестве митрополита Крутицкого и Коломенского, — сказал Святейший Патриарх. — Надеюсь, что владыка со свойственной ему мудростью, осмотрительностью и одновременно настойчивостью будет решать те многие задачи, которые сегодня стоят перед Московской митрополией». 

Обращаясь к митрополиту Павлу, Святейший Владыка отметил плодотворную деятельность А.Ю. Воробоьева на посту губернатора Московской области и успешное развитие отношений между церковными организациями и органами государственной власти в регионе.

Губернатор поблагодарил Предстоятеля Русской Церкви за высокую оценку его деятельности и за постоянное внимание к различным сторонам церковной жизни в регионе. А.Ю. Воробьев заверил, что и впредь будет всесторонне содействовать ее развитию. 

В ходе дальнейшей беседы обсуждались вопросы церковно-государственного взаимодействия в Московской области.

Фото

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси