Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 17:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » Состоялась очередная рабочая встреча делегации Национальной службы исполнения наказаний Королевства Норвегия и представителей ФСИН России
15:50
Состоялась очередная рабочая встреча делегации Национальной службы исполнения наказаний Королевства Норвегия и представителей ФСИН России

Представители Национальной службы исполнения наказаний Королевства Норвегия продолжают изучать опыт своих российских коллег. Днем ранее, 16 сентября, делегация Норвегии встретилась с начальником управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН России Валерием Бояриневым и начальником оперативного управления ФСИН России Евгением Гнедовым. На рабочей встрече представители пенитенциарных ведомств ознакомились с особенностями и актуальными проблемами своих служб.

Как говорилось ранее, норвежских коллег особенно интересовали проблемы исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, в частности, применение средств электронного контроля. Поэтому сегодня рабочая встреча прошла с участием начальника управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России Еленой Зарембинской и начальником правового управления ФСИН России Леонидом Климаковым.

Норвежские коллеги подробно ознакомились с российской практикой исполнения наказаний без лишения осужденных свободы и спецификой работы уголовно-исполнительных инспекций.

- На сегодняшний день в Российской Федерации уголовно-исполнительная политика направлена на гуманизацию и расширение спектра альтернативных лишению свободы наказаний. В настоящее время судебная практика очень широко применяет эти наказания не только к лицам, которые в первый раз совершили нетяжкие преступления, но и к тем, кто уже неоднократно совершал преступления. В своей деятельности по предотвращению рецидива мы добились хороших результатов – повторная преступность не превышает 2%, - рассказала своим зарубежным коллегам Елена Зарембинская.

На встрече также обсудили вопросы трудовой занятости осужденных, перспективы развития производства в исправительных учреждениях ФСИН России и возможность создания межведомственного Комитета по сотрудничеству ФСИН России и Национальной службы исполнения наказаний Королевства Норвегия.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=152318