Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 19:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Главная » 2023 » Февраль » 7 » СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА В СВЯЗИ С РАЗРУШИТЕЛЬНЫМ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕМ В ТУРЦИИ И СИРИИ
10:14
СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА В СВЯЗИ С РАЗРУШИТЕЛЬНЫМ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕМ В ТУРЦИИ И СИРИИ

Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с разрушительным землетрясением в Турции и Сирии

Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с разрушительным землетрясением в Турции и Сирии

07.02.2023

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с мощным землетрясением, произошедшим 6 февраля 2023 года в Восточном Средиземноморье. В результате стихийного бедствия погибло более двух тысяч человек, около 10 000 получили ранения, сотни домов разрушено. Наболее пострадали от землетрясения регионы Турции и Сирии.  

Его Превосходительству господину Реджепу Тайипу Эрдогану, Президенту Турецкой Республики

Ваше Превосходительство, уважаемый господин Президент!

С болью в сердце узнал о страшных последствиях землетрясения, произошедшего в Турции. Жертвами стихийного бедствия стали сотни людей, тысячи пострадали и лишились крова.

В это скорбное для всего турецкого народа время прошу передать мои искренние слова соболезнования и поддержки семьям и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления раненым.

Молюсь Милостивому Богу об укреплении сил спасателей, медицинских работников и всех неравнодушных людей, совершающих свое служение на местах трагедии.

С глубокими соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Его Превосходительству господину Башару Аль-Асаду, Президенту Сирийской Арабской Республики

Ваше Превосходительство, уважаемый господин Президент!

С глубокой скорбью узнал о разрушительном землетрясении на севере Сирии, в результате которого погибли и пострадали сотни людей.

Принимая близко к сердцу произошедшую трагедию и разделяя эту боль вместе с братским сирийским народом, прошу Вас передать слова утешения и поддержки всем, кто потерял своих родных и близких, кто получил ранения и увечья, кто переживает о судьбе пропавших без вести.

Молюсь о том, чтобы Господь укрепил силы врачей и спасателей, самоотверженно трудящихся на месте стихийного бедствия, даровал скорейшее исцеление пострадавшим и ниспослал мужество всем, кого коснулось это страшное несчастье.

С искренними соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Его Блаженству, Блаженнейшему Иоанну X, Патриарху Великой Антиохии и всего Востока

Ваше Блаженство, возлюбленный о Господе Собрат и Сослужитель!

С глубокой скорбью узнал о разрушительном землетрясении в Сирии и Турции, в результате которого погибли и получили травмы сотни людей, было разрушено множество зданий, в том числе христианские храмы.

Выражаю искреннее сочувствие Вам и чадам Антиохийской Православной Церкви, а также всему сирийскому народу в связи с постигшим испытанием.

Господь Иисус Христос, Который Сам есть источник сострадания и милости пучина (стихира в четверток вечера 4-й Недели по Пасхе), да упокоит души погибших в этой страшной трагедии, дарует скорейшее исцеление раненым и утешит скорбящих.

С глубокими соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ