Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » СЛУШАТЕЛИ СБОРОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ КИРОВСКОГО ИПКР ФСИН РОССИИ ВСТРЕТИЛИСЬ СО СВЯЩЕННИКОМ ВЯТСКОЙ ЕПАРХИИ
09:47
СЛУШАТЕЛИ СБОРОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ КИРОВСКОГО ИПКР ФСИН РОССИИ ВСТРЕТИЛИСЬ СО СВЯЩЕННИКОМ ВЯТСКОЙ ЕПАРХИИ

Слушатели сборов профессионального обучения Кировского ИПКР ФСИН России встретились со священником Вятской епархии

24.09.2019

23 сентября в Кировском институте повышения квалификации работников ФСИН России прошла встреча слушателей сборов профессионального обучения с руководителем отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Вятской епархии протоиереем отцом Владимиром.

В начале встречи протоиерей рассказал о совместной работе ФКУ ДПО Кировский ИПКР ФСИН России, УФСИН России по Кировской области и Вятской Епархии, направленной на воспитание у сотрудников и осужденных религиозной грамотности и о приверженности традиционным ценностям, которые проповедует Русская Православная Церковь.

Также отец Владимир рассказал о положительном опыте работы церковных приходов в местах лишения свободы, о значимости такой деятельности в процессе исправления и социализации осужденных.

В большинстве учреждений уголовно-исполнительной системы по Кировской области имеются специальные места, которые отведены для покаяния, проведения литургии. В некоторых учреждениях УИС имеются храмы с алтарем, часовней. Отец Владимир напомнил слушателям об особых правилах нахождения в храме.

Главная цель церковных приходов в местах лишения свободы – изменение сознания, исправление через вкладывание в человека светлого и положительного.

Особое внимание во время встречи отец Владимир уделил международным и межрегиональным научно-практическим конференциям, участие в которых принимает и Вятская епархия. Ежегодно участники мероприятий комплексно обсуждают теоретические и прикладные вопросы, связанные с пенитенциарной и постпенитенциарной ресоциализацией в условиях развития гражданского общества, рассматривают основные направления взаимодействия органов и учреждений УИС с другими правоохранительными органами, общественными и религиозными организациями для координации процесса ресоциализации как системы мероприятий, направленных на восстановление, приобретение социально значимых компетенций как лицами, осужденными к лишению свободы, так и освободившимися из мест заключения.

В завершение встречи руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Вятской епархии ответил на вопросы слушателей, пожелал успехов в службе.

По материалам пресс- службы Кировского ИПКР ФСИН России