Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 05:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » Руководители пресс-служб правоохранительных ведомств встретились за «круглым столом» в УФСИН России по Республике Бурятия
14:45
Руководители пресс-служб правоохранительных ведомств встретились за «круглым столом» в УФСИН России по Республике Бурятия
Руководители пресс-служб правоохранительных органов Республики Бурятия обсудили на «круглом столе» формы и методы работы современной пресс-службы и использование возможностей Интернет-ресурсов для выработки позитивного общественного мнения. Участники Пресс-клуба встретились по инициативе пресс-службы республиканского УФСИН.

Открыл заседание и.о. заместителя начальника УФСИН России по Республике Бурятия Олег Беломестных. В своем выступлении он отметил, что роль PR в сети Интернет заметно растет, использование в работе ресурсов Интернета необходимо из-за массовости аудитории, быстрого распространения информации, оперативности. Целью мероприятия является рассмотрение особенностей использования PR в сети Интернет, обобщение опыта работы.

Прошедший круглый стол – это не первое совместное мероприятие Пресс-клуба, в состав которого входят представители МВД, УФСКН, Следственного комитета, УФССП и УФСИН. Участники круглого стола не только рассмотрели ряд конкретных проблем, с которыми постоянно сталкиваются пресс-службы при освещении тех или иных информационных поводов, и сравнили свой подход к их решению, но и поделились опытом по использованию в своей деятельности Интернет-ресурсов, таких как livejournal, twitter, youtube, и другие.

Участники обсуждали множество проблемных вопросов межведомственного взаимодействия в информировании населения о деятельности правоохранительных органов. Также на этой встрече был запланирован совместный семинар, который будет посвящен профессиональной фотосъемке.

В завершение для коллег была организована экскурсия в Следственный изолятор, в ходе которой сотрудникам пресс-служб рассказали об особенностях работы учреждения.

http://03.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=101031