Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 16 » Рождественское поздравление министру юстиции РФ действительному государственному советнику юстиции господину А.В. Коновалову
21:52
Рождественское поздравление министру юстиции РФ действительному государственному советнику юстиции господину А.В. Коновалову
ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
МИНИСТРУ ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОВЕТНИКУ ЮСТИЦИИ
А.В. КОНОВАЛОВУ
 
 
Ваше Превосходительство,
глубокоуважаемый Александр Владимирович!
 

В преддверии светозарной ночи обретения миром своего Спасителя от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению и себя лично сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников системы Минюста России со светлым праздником Рождества Христова и наступающим Новолетием благости Божией!

Организация Миссии Русской Православной Церкви в пенитенциарных учреждениях субъектов Российской Федерации, осуществляемая под архипастырским руководством епархиальных архиереев православными священнослужителями тюремных храмов, во многом благодаря Вашим неустанным трудам и личному контролю имеет сегодня поступательное развитие в границах правоприменительной практики, проводимой департаментами Министерства юстиции России.

Священнослужители, осуществляющие на ниве тюремного служения не только духовно-пастырское окормление заключенных, но и деятельность по реабилитации и возврату в гражданское общество бывших правонарушителей, ощущают постоянную поддержку и внимание к своим трудам со стороны работников системы Министерства юстиции Российской Федерации.

Многочисленный клир священнослужителей тюремных храмов, численность которого в нашей стране приближается к тысяче человек, осуществляет успешное сотрудничество с представителями вверенной управлению Минюста России Федеральной службы исполнения наказаний и неуклонно обретает реальные качества возрождающегося института тюремного духовенства – института тюремных капелланов.

Выражаю надежду, что наступающий Новый год благости Божией внесет достойный вклад в укрепление взаимодействия и сотрудничества Минюста России и Русской Православной Церкви в процесс реформирования и укрепления Уголовно-исполнительной системы на благо сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний и духовно-нравственного возрождения лиц, находящихся в местах принудительного содержания.

Призываю благословение Божие на Вас и Ваши неустанные труды в служении нашему земному Отечеству на посту Министра юстиции Российской Федерации!

Днесь родившийся Богомладенец Христос да дарует Вам благоденственное и мирное житие, и да сохранит Вас Господь в добром здравии на многая и благая лета!

С глубоким уважением

 
            ЕПИСКОП КРАСНОГОРСКИЙ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА
         МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА
                     ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ