Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 15:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2019 » Январь » 22 » РАБОТЫ ОСУЖДЕННЫХ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ УЧАСТВУЮТ В ВЫСТАВКЕ-ЯРМАРКЕ «ДОН ПРАВОСЛАВНЫЙ»
09:42
РАБОТЫ ОСУЖДЕННЫХ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ УЧАСТВУЮТ В ВЫСТАВКЕ-ЯРМАРКЕ «ДОН ПРАВОСЛАВНЫЙ»

Работы осужденных исправительных учреждений Ростовской области участвуют в выставке-ярмарке «Дон Православный»

выставка «Дон Православный»22.01.2019

В Ростове-на-Дону проходит 9-я религиозная выставка «Дон Православный». Посетители могут прикоснуться к христианским святыням более чем из 300 храмов и монастырей России, Белоруссии, Украины, Черногории, Грузии, и Палестины, и приобрести церковную продукцию, иконы и православную литературу. В выставке-ярмарке участвуют и исправительные учреждения ГУФСИН России по Ростовской области.

Выставку «Дон Православный» отличает насыщенная  культурно-развлекательная и просветительская программа: увлекательные мастер-классы, интересные лекции, беседы со священнослужителями, ежедневные молебны. 
Обращаясь к посетителям на открытии выставки, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий поздравил присутствующих с Рождеством Христовым и напомнил, что в этом году выставка посвящена 110-летию со дня кончины праведного Иоанна Кронштадтского.

Почетными гостями церемонии открытия стали председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви, митрополит Калужский и Боровский Климент, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон, заместитель Полномочного Представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Анатолий Сафронов, заместитель Губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

По традиции, участие в выставке со своей продукцией принимают учреждения ГУФСИН России по Ростовской области. Экспозиция с различными изделиями религиозного культа представлена на выставочном стенде «Путь к исправлению».

На всеобщее обозрение посетителей выставки представлены работы, изготовленные осужденными исправительных учреждений региона. Иконы с изображением ликов православных святых, православные кресты, картины, статуэтки и другая сувенирная продукция пользуется у посетителей выставки повышенным интересом.

выставка «Дон Православный»

выставка «Дон Православный»

выставка «Дон Православный»

выставка «Дон Православный»

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области