Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 10:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2011 » Июнь » 15 » Рабочее совещание сотрудников Синодального отдела по тюремному служению с участием члена Общественной палаты РФ О.В. Зыкова
15:36
Рабочее совещание сотрудников Синодального отдела по тюремному служению с участием члена Общественной палаты РФ О.В. Зыкова
В Синодальном отделе Московского Патриархата по тюремному служению 15 июня 2011 года в рамках консультаций по вопросам разработки концепции православных реабилитационных центров для подростков, имеющих проблемы с законом, состоялось рабочее совещание сотрудников во главе с председателем Синодального отдела епископом Красногорским Иринархом. Для участия в работе Совещания был приглашен Олег Владимирович Зыков – член Общественной Палаты Российской Федерации, член Комиссии Общественной Палаты по общественному контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы, член Межкомиссионной рабочей группы по проблемам детства и молодежной политики.



В ходе беседы были затронуты проблемы сокращения числа детских воспитательных учреждений ФСИН России и связанные с этим затруднения по восстановлению социальных связей осуждённых подростков и их ресоциализации.



Обсуждались возможности и проблемы создания и развития в ближайшем будущем сети православных детских реабилитационных центров различных форм собственности и источников финансирования под эгидой Русской Православной Церкви.



Участники встречи обсудили интересный опыт работы с трудными подростками в Центре святителя Василия Великого в Санкт-Петербугской епархии и опыт работы сотрудников Центра в Колпинской колонии с осужденными подростками под контролем соблюдения пенитенциарных  стандартов со стороны ФСИН России.



На встрече рассмотрели также возможности заявленной на перспективу Министром юстиции России на встрече с Президентом Российской Федерации федеральной службы пробации.



В результате работы совещания было принято решение осуществить подготовку необходимых программных документов по представленной теме для совместного рассмотрения их руководством Русской Православной Церкви, Общественной Палаты Российской Федерации и Федеральной службы исполнения наказаний России.


Синодальный отдел Московского Патриархата
по тюремном служению