Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 09:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2018 » Июнь » 4 » ПСКОВСКИЙ ФИЛИАЛ АКАДЕМИИ ФСИН РОССИИ ВЫСТУПИЛ СООРГАНИЗАТОРОМ IX МЕЖДУНАРОДНЫХ АЛЕКСАНДРО-НЕВСКИХ ЧТЕНИЙ
10:10
ПСКОВСКИЙ ФИЛИАЛ АКАДЕМИИ ФСИН РОССИИ ВЫСТУПИЛ СООРГАНИЗАТОРОМ IX МЕЖДУНАРОДНЫХ АЛЕКСАНДРО-НЕВСКИХ ЧТЕНИЙ

Псковский филиал Академии ФСИН России выступил соорганизатором IX Международных Александро-Невских чтений

04.06.2018

В Пскове состоялись IX Международные Александро-Невские чтения «Святой Александр Невский – Герой России на все времена» с участием государственных и общественных деятелей, священнослужителей, ученых и деятелей культуры, курсантов, студентов и аспирантов образовательных организаций.

Одна из секций чтений «Воинские традиции Александра Невского в военной истории России» прошла в Псковском филиале Академии ФСИН России.

Участников мероприятия приветствовали руководители секции – начальник отделения организационно-научной и редакционно-издательской деятельности образовательной организации Артем Истомин и настоятель псковского воинского храма святого Александра Невского протоиерей Олег Тэор, которые отметили, что особое почитание Александра Невского, его имени происходит на Псковской земле, поэтому и чтения проходят в Пскове и в том числе, в образовательной организации, на территории которой в 2015 году установлен бюст великого полководца.

На секции обсуждалась роль Александра Невского в истории Российского государства, сплочении современного общества, военной истории России и традициях воинского служения, духовно-нравственном и патриотическом воспитании современной молодежи.

Добавим, что организаторами IX Международных Александро-Невских чтений выступили Псковская Епархия, администрация Псковской области и города Пскова, воинский храм Александра Невского, программа «Александр Невский» Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного, ПсковуГУ, Псковский филиал Академии ФСИН России, Псковская областная универсальная научная библиотека и Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина.

По материалам пресс-службы Псковского филиала Академии ФСИН России