Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2022 » Декабрь » 27 » ПСИХОЛОГИ ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ПРОВЕЛИ ДВУХДНЕВНЫЕ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ СБОРЫ
09:37
ПСИХОЛОГИ ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ПРОВЕЛИ ДВУХДНЕВНЫЕ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ СБОРЫ

Психологи ГУФСИН России по Пермскому краю провели двухдневные учебно-методические сборы

в храме 27.12.2022

В период с 20 по 21 декабря состоялись учебно-методические сборы с психологами исправительных учреждений ГУФСИН России по Пермскому краю.

УМС начались с приветственного слова заместителя начальника территориального органа, курирующего кадровую и воспитательную работу полковника внутренней службы Андрея Галлера.

На УМС рассматривались вопросы подготовки материалов об условно-досрочном освобождении или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания осужденных, приняли к реализации задачи, стоящие на 2023 год, перед психологической службой, обсудили проблемные вопросы в деятельности психологов подведомственных учреждений.

В рамках проведения учебно-методических сборов для сотрудников психологических служб учреждений и аппарата пенитенциарной системы края была проведена экскурсия в Архиерейском Подворье Крестового храма Святителя Митрофана Воронежского и музее Архиерейского квартала, который был основан в 2018 году по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, Митрополита Пермского и Кунгурского.

Данное мероприятие организовано руководством Главного управления, совместно с помощником начальника ГУФСИН по организации работы с верующими священником Владимиром Кировым.

С приветственным словом к психологам учреждений обратилась настоятельница Архиерейского подворья Крестового храма святителя Митрофана Воронежского схимонахиня Серафима, которая поблагодарила всех пришедших, поделилась огромным жизненным опытом.

- Психолог – это своего рода лекарь человеческой души, очень важно психологам и сотрудникам, работающим в непростых условиях поддерживать душевную гармонию, - отметила Серафима.

В рамках мероприятия гости познакомились с историей здания, самим храмом, а также экспонатами и помещениями музея, которые датируются ещё 18 веком.

- Подобные мероприятия оказывают положительное влияние на духовно-нравственное воспитание, расширяют кругозор в области православной религии, а также помогают поверить не только в свои силы, но и в силы Всевышнего, которые он дает каждому верующему человека, - отметил помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими Владимир Киров.

Сотрудники психологических лабораторий ознакомились с экспозициями музея: «Епископы Пермские: 1800–1922», рабочий кабинет Архиепископа Пермского и Кунгурского Андроника (Никольского), экспозицией «История Архиерейского квартала», «Великая Княгиня Елисавета Феодоровна и Пермь», «Подвиг игумена Серафима (Кузнецова): от Алапаевска до Иерусалима», выставкой «Пермский 1918-й».

Напомним, что история храма начинается 31 марта 1781 года. Именно тогда первый генерал-губернатор Перми Е.П. Кашкин, желая благоустроить вверенный ему город, обратил внимание на пришедший в упадок старинный Спасо-Преображенский монастырь в селе Пыскор и решил перевести эту древнюю обитель в город Пермь. Затем и последовал Императорский указ о переводе монастыря в Пермь с присвоением ему второго класса.

В завершении мероприятия в трапезной комнате состоялось чаепитие, за которым сотрудники поделились впечатлениями от проведенной экскурсии.

 

зал сизо-1

в зале музея

посещение экспозиции

в храме

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Пермскому краю