Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 21:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2017 » Март » 20 » ПРОШЛО СОБРАНИЕ ОТДЕЛОВ КАЛИНИНГРАДСКОЙ И ЧЕРНЯХОВСКОЙ ЕПАРХИЙ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ФСИН ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
09:40
ПРОШЛО СОБРАНИЕ ОТДЕЛОВ КАЛИНИНГРАДСКОЙ И ЧЕРНЯХОВСКОЙ ЕПАРХИЙ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ФСИН ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Прошло собрание отделов Калининградской и Черняховской епархий по взаимодействию с Федеральной службой исполнения наказаний по Калининградской области

20.03.2017

14 марта 2017 года  прошло собрание отделов Калининградской и Черняховской епархий по взаимодействию с Федеральной службой исполнения наказаний по Калининградской области в здании управления Калининградской епархии.

Собрание возглавил Высокопреосвященнейший Серафим, архиепископ Калининградский и Балтийский. На встрече присутствовали: начальник отделения воспитательной и социальной работы УФСИН — Олег Тельманович Велиев; член Общественного Совета при начальнике УФСИН — протоиерей Марьян Позунь; руководитель отдела Калининградской епархии по взаимодействию с УФСИН — протоиерей Вадим Неткачев; помощник начальника УФСИН по работе с верующими — иерей Вячеслав Климушев; священнослужители, окормляющие пенитенциарные учреждения в пределах Калининградской и Черняховской епархий.

На собрании были подняты и разобраны вопросы, посвященные сотрудничеству между УФСИН и Калининградской и Черняховской епархиями. Здесь же были затронуты темы, касающиеся регулярности посещения исправительных учреждений священнослужителями и деятельности Общественного Совета при начальнике УФСИН. Участники собрания уделили особое внимание проведению акций — «Неделя молитвы» и «День милосердия», которые проводятся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на протяжении последних лет.

Программа «Неделя молитвы» включает в себя по дням молитвы в течение всей недели — о заключенных, о правомерном исполнения правосудия, об умножении заботы о жертвах преступлений, о примирении семей осужденных, о возвращении бывших заключенных в гражданское общество, цикл которых завершается Литургией с молитвами за «всех в темницах и узах сущих» и за сотрудников учреждений, ветеранов Уголовно-исполнительной системы и курсантов учебных заведений ФСИН России. В дни Великого поста, на Крестопоклонной неделе во всех исправительных учреждениях Калининградской области пройдут богослужения в рамках «Недели молитв».

По материалам пресс-службы Калининградской митрополии