Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 04:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2019 » Февраль » 15 » ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ОТМЕТИЛИ В ХРАМЕ ИК-1 УФСИН РОССИИ ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
09:50
ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ОТМЕТИЛИ В ХРАМЕ ИК-1 УФСИН РОССИИ ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Престольный праздник отметили в храме ИК-1 УФСИН России по Архангельской области

В режимном учреждении отметили престольный праздник15.02.2019

Для осужденных исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области (п. Пирсы, г. Архангельск) сегодня особый день. В режимном учреждении отметили престольный праздник.

В храме в честь святого мученика Трифона на территории колонии состоялось соборное богослужение клириков Архангельской епархии, которое возглавил игумен Феодосий (Нестеров), глава епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, окормляющий осужденных данного учреждения. Много лет он приезжает сюда, чтобы оказать духовную поддержу тем, кто преступил закон. В учреждении сложилась православная община отбывающих наказание и для них отец Феодосий особый целитель душ. Храм при колонии действует уже больше десяти лет, но такая служба при участии благочинного Архангельска, благочинного тюремных храмов архангельской митрополии и клирика Свято-Сретенского храма села Заостровье здесь прошла впервые.

Разделить радость празднуемого события и поучаствовать в божественной литургии собралось около 20 осужденных – постоянных прихожан храма. Легкая и возвышенная атмосфера царила в церкви во время службы. Духовной радостью светились лица священнослужителей и осужденных, торжественно и вдохновенно пел мужской хор. Впервые всё, чему научились за год работы, показали те, кто занимается в школе певчих в колонии. Пока вместе с профессионалами и при поддержке иерея Михаила Попова, который ведет занятия с отбывающими наказание.

В особый день многие из прихожан смогли исповедаться и причаститься святых христовых таин. По окончании службы отец Феодосий обратился к верующим со словом проповеди, в котором пожелал всем крепкой веры и напомнил о том, что каждый человек свободен в своем выборе – жить по заповедям господним или вопреки им.

В режимном учреждении отметили престольный праздник

Вдохновенно пел мужской хор, в него вошли и осужденные

В особый день многие из прихожан смогли исповедаться и причаститься святых христовых таин

По материалам пресс-службы УФСИН России по Архангельской области