Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 14:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2017 » Январь » 24 » ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ ЕПИСКОП КАРАСУКСКИЙ И ОРДЫНСКИЙ ФИЛИПП ПОСЕТИЛ ИК-15 ГУФСИН РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
09:43
ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ ЕПИСКОП КАРАСУКСКИЙ И ОРДЫНСКИЙ ФИЛИПП ПОСЕТИЛ ИК-15 ГУФСИН РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Преосвященнейший епископ Карасукский и Ордынский Филипп посетил ИК-15 ГУФСИН России по Новосибирской области

24.01.2017

Исправительную колонию №15 ГУФСИН России по Новосибирской области посетил Преосвященнейший Филипп, епископ Карасукский и Ордынский. Вместе с ним на встречу с осуждённым прибыли и другие Священнослужители русской Православной Церкви: иеромонах Мелхиседек (Свистенин), иерей Илья Березовский и иеромонах Мефодий (Андреев).

На территории ИК-15 находится храм во имя прп. Сергия Радонежского, в котором епископ Филипп в день посещения учреждения совершил  чин Великого освящения воды.

Затем  Владыка обратился к заключенным с проповедью, в которой   поздравил всех с прошедшими праздниками Рождества Христова и Крещения Господня.

Правящий архиерей рассказал, что на Святках он проехал  по территории Новосибирской области и поздравил в детских домах  более 1000 детей-сирот и детей-инвалидов с праздником Рождества Христова.

Владыка сказал заключенным, что над каждым человеком совершается промысел Божий и поэтому раз они в данный момент находятся здесь, то главное для них  сейчас  — не озлобиться, не искать виноватых, а понять, что каждому из них  Господь еще дает время на покаяние.

Он привел пример, что во время поздравлений детей-сирот с рождественскими праздниками, видел много детей-инвалидов, которые навсегда, на всю свою жизнь, прикованы к кровати и это куда  тяжелее для любого человека, чем временное пребывание в местах заключения.

После  освящения воды, Владыка и Священнослужители посетили отряды, встретился с осужденными, окропил всех святой водой и всем на память раздал иконы прп. Сергия Радонежского. Их сопровождающим был заместитель начальника ИК-15 Владимир Федоренко, курирующий кадры и воспитательную работу с осуждёнными.

Помимо посещения учреждения, в актовом зале учреждения епископ Филипп встретился с сотрудниками ИК-15 и также провел с ними беседу о православии,  о духовной жизни, рассказал о прошедших праздниках, об их значении в жизни человека, а  также о том, как подготовиться к Таинствам Исповеди и Причастия.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Новосибирской области