Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил торжества по случаю 20-летия образования Тульчинской епархии
15:35
Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил торжества по случаю 20-летия образования Тульчинской епархии

26 октября 2014 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора и праздник Иверской иконы Божией Матери, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил торжества по случаю 20-летия образования Тульчинской епархии и 65-летия со дня рождения и 25-летия архиерейской хиротонии митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана.

В этот день Блаженнейший митрополит Онуфрий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Рождества Христова в г. Тульчин. Его Блаженству сослужили: митрополиты Алавердский Давид, Батумский и Лазский Димитрий, Зугдидский и Цаишский Герасим, Чкондидский Петр (Грузинская Православная Церковь), Тульчинский и Брацлавский Ионафан,Хмельницкий и Староконстантиновский АнтонийБелоцерковский и Богуславский АвгустинВинницкий и Барский Симеон, архиепископы Могилев-Подольский и Шаргородский АгапитУманский и Звенигородский Пантелеимон, епископы Макаровский ИларийРовеньковский и Свердловский ПантелеимонКонотопский и Глуховский РоманФастовский Дамиан, духовенство Тульчинской и соседних епархий.

По окончании Литургии Предстоятель Украинской Церкви обратился к верующим со словом.

Митрополит Алавердский Давид поздравил Блаженнейшего митрополита Онуфрия с наступающим 70-летием и подарил Его Блаженству икону святого великомученика Георгия, покровителя Грузии, а митрополиту Ионафану в честь его 65-летия — список Иверской иконы Божией Матери.

В торжестве приняли участие представители областной и районной власти.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru