Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 10:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2019 » Декабрь » 9 » ПРЕДСТОЯТЕЛЬ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В АМЕРИКЕ МОЛИЛСЯ З А ВСЕНОЩНЫМ БДЕНИЕМ В МОСКОВСКОМ ХРАМЕ В ЧЕСТЬ ИКОНЫ "ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ"
10:32
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В АМЕРИКЕ МОЛИЛСЯ З А ВСЕНОЩНЫМ БДЕНИЕМ В МОСКОВСКОМ ХРАМЕ В ЧЕСТЬ ИКОНЫ "ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ"

Предстоятель Православной Церкви в Америке молился за всенощным бдением в московском храме в честь иконы «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке

Предстоятель Православной Церкви в Америке молился за всенощным бдением в московском храме в честь иконы «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке

09.12.2019

Вечером 7 декабря 2019 года Блаженнейшей Митрополит всей Америки и Канады Тихон, совершающий визит в Русскую Православную Церковь, посетил московский храм в честь иконы «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке. Вместе с ним за всенощным бдением молилась делегация Православной Церкви в Америке — архиепископ Ситкинский и Аляскинский Давид, избранный епископом Кливлендским, викарием Румынской епархии Православной Церкви в Америке архимандрит Андрей (Хоарсте), управляющий делами Православной Церкви в Америке протоиерей Александр Рентель, настоятель подворья Православной Церкви в Америке в Москве протоиерей Даниил Андреюк, секретарь Предстоятеля Православной Церкви в Америке протодиакон Иосиф Матусяк. Делегацию сопровождал епископ Краснослободский и Темниковский Климент.

Полиелей на утрене возглавил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в сослужении архимандрита Андрея (Хоарсте), протоиерея Александра Рентелла, протоиерея Даниила Андреюка и клириков храма в честь образа Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость».

После чтения Евангелия председатель ОВЦС обратился со словами приветствия на английском языке к Блаженнейшему Митрополиту всей Америки и Канады Тихону, пожелав, чтобы Пресвятая Богородица покрывала его честным Своим омофором и помогала Предстоятелю Православной Церкви в Америке в его высоком служении.

На память о посещении храма митрополит Иларион преподнес Блаженнейшему Владыке панагию.

В ответном слове Блаженнейший Митрополит Тихон, в частности, отметил, что благодарен Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за приглашение посетить с паломнической поездкой Русскую Церковь и теплое гостеприимство, за возможность отпраздновать в день памяти святой Екатерины 25-летие со дня основания московского Подворья Православной Церкви в Америке. Он особо отметил дружеские отношения между Русской Православной Церковью и Православной Церковью в Америке.

«Приятным добавлением к этому паломничеству стало приглашение посетить ваш храм, — продолжил Его Блаженство. — Несмотря на насыщенную программу визита, мы имели благословенную возможность помолиться Господу нашему Иисусу Христу вместе с собравшимися здесь верующими».

Блаженнейший Митрополит Тихон вручил митрополиту Волоколамскому памятный подарок.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru