Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 23:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 11 » Представители Союза православных семей и прихожан храмов г.Тюмени поздравили с Рождеством подследственных, обвиняемых и осуждённых СИЗО-1
21:24
Представители Союза православных семей и прихожан храмов г.Тюмени поздравили с Рождеством подследственных, обвиняемых и осуждённых СИЗО-1
Рождество считается самым волшебным праздником. И поздравления с Рождеством какие-то волшебные, сказочные и необычные.

За Рождеством Христовым следуют святые дни, или, в просторечии, Святки. Все радуются и поздравляют друг друга с праздником, поют колядки — рождественские песни, в которых звучат добрые пожелания и поздравления.

10 января 2013 года представители Союза православных семей и прихожан храмов г.Тюмени посетили СИЗО №1 с целью поздравить с Рождеством тюменских подследственных, обвиняемых и осуждённых.

В молельной комнате тюменского следственного изолятора собрались более десяти взрослых и несовершеннолетних подследственных и обвиняемых, которые пожелали принять участие в данном мероприятии.

Представители Союза начали встречу с рассказа о празднике Рождества Христова и продолжили концертом «Рождественские песнопения», в репертуар которого вошли рождественские песни – колядки «Ангел прилетел», «Ночь Святая», «Небо и Земля» и другие.
Гости оповестили собравшихся, что поздравлять с Рождеством можно до Старого Нового года, то есть до 14 января. Поведали, что во время Святок духовная сила человека возрастает во множество раз, поэтому всё, о чём бы не подумал человек, реализуется намного быстрее и точнее. Особенно подчеркнули, что в это время нельзя ни с кем ругаться, думать о чём-либо плохо, нельзя проявлять негативные чувства: злиться, обижаться, ненавидеть.

Братья и сестры пожелали всем присутствующим стараться всё время быть в хорошем настроении, желать счастья всем людям, излучать любовь, радость.

Прихожане подарили подследственным и обвиняемым, пришедшим на встречу, небольшие иконки и православную литературу, акцентировав внимание на том, что рождественские дни наиболее благоприятны для духовного развития и лучше всего посвятить как можно больше времени духовной работе над собой.

По окончании мероприятия представители Союза православных семей и прихожан храмов г.Тюмени пожелали всем собравшимся здоровья, осмысления содеянных правонарушений и исправления.

Пресс-служба УФСИН РФ по Тюменской области