Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 16:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 25 » Представители Казанского епархиального общества «Трезвение» посетили ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан
22:21
Представители Казанского епархиального общества «Трезвение» посетили ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан

В ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан состоялась встреча представителей Казанского епархиального общества «Трезвение» с руководством учреждения и осужденными. 

В ходе встречи гости рассказали о том, что делается в Русской Православной Церкви в направлении социального служения, осветили работу трезвенных организаций в Татарстанской митрополии и предложили организовать сотрудничество между ИК-2 и Казанской Духовной Семинарией, а также с Казанским епархиальным обществом «Трезвение». 

Участники встречи рассмотрели возможность создания общества «Трезвение» в ИК-2 на базе православного прихода. С этой целью КазДС планирует подготовить соответствующие информационно-методические материалы и взять на себя курирование трезвенных мероприятий. 

Со стороны КазДС также было предложено сотрудничество в организации концертов с участием семинаристов, трезвенного просвещения, помощь больным, проходящим лечение в больнице для осужденных, расположенной на территории колонии, других мероприятий социальной направленности. 

После официальной части визита гости встретились с православной общиной осужденных. В непринужденной беседе осужденные поделились своими проблемами и переживаниями, рассказали о жизненных планах, попросили молиться о них и приходить как можно чаще. 

Осужденные поддержали идею создания православного общества трезвости в колонии. Они отметили, что многие беды в их судьбе возникли вследствие пьянства и наркомании, поэтому людям нужна помощь в деле утверждения трезвости на основе духовных программ. Представители Русской Православной Церкви также посетили пациентов в больнице для осужденных. 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=158121