Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 14:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ ОСВЯТИЛ ДНЕВНОЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ СТАЦИОНАР В БОЛЬНИЦЕ СВЯТИТЕЛЯ АЛЕКСИЯ В МОСКВЕ
10:13
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ ОСВЯТИЛ ДНЕВНОЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ СТАЦИОНАР В БОЛЬНИЦЕ СВЯТИТЕЛЯ АЛЕКСИЯ В МОСКВЕ

Председатель Синодального отдела по благотворительности освятил дневной онкологический стационар в больнице святителя Алексия в Москве

Председатель Синодального отдела по благотворительности освятил дневной онкологический стационар в больнице святителя Алексия в Москве

25.09.2018

22 сентября 2018 года председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, заместитель председателя попечительского совета Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московскогоепископ Орехово-Зуевский Пантелеимон совершил чин освящения дневного онкологического стационара в больнице святителя Алексия.

На освящении присутствовали главный врач, заведующий отделением дневного стационара, медицинский персонал и пациенты больницы.

«Этот дневной стационар — часть онкологической службы нашей больницы, которую мы последние годы развиваем, — отметил директор больницы Алексей Заров. — Для пациентов с онкологическими заболеваниями у нас была амбулаторная и паллиативная помощь в условиях стационара и выездной службы. А сейчас мы подготовили дневной стационар, в котором пациенты смогут получать химиотерапию. Люди, сталкивающиеся с онкологическими заболеваниями, испытывают тяжелейшие переживания и особенно нуждаются в духовной поддержке. Поэтому наличие онкологической службы в церковной больнице очень важно».

Дневной стационар рассчитан на пациентов, которые могут самостоятельно приезжать на лечение. «Если человек после введения препарата чувствует себя более или менее хорошо, ему необязательно оставаться в больнице. Для таких пациентов дневной стационар — серьезная помощь. В Москве и во всей России таких стационаров не хватает», — сказал заведующий отделением дневного стационара врач-онколог Игорь Мыслевцев.

Лечение химиотерапией в онкологическом дневном стационаре смогут получать 15-20 человек в день. Больница уже приняла на работу двух дополнительных медсестер, которые владеют навыками проведения химиотерапии. При увеличении числа пациентов штат будет расширяться.

В планах больницы — создание круглосуточного стационара, в котором пациенты смогут получать курс химиотерапии, рассчитанный на нескольких дней. При открытии стационара в больнице будет оказываться полноценная онкологическая помощь по химиотерапевтическому профилю.

Центральная клиническая больница святителя Алексия митрополита Московского — многопрофильное лечебное учреждение на 275 мест. Это крупнейшее медицинское учреждение Русской Православной Церкви. В больнице лечатся не только москвичи, но и люди из других регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Для всех пациентов обследование и лечение проводятся бесплатно.

Диакония.ru/Патриархия.ru