Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Февраль » 2 » Председатель Правительства В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с третьей годовщиной интронизации
20:52
Председатель Правительства В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с третьей годовщиной интронизации

1 февраля 2012 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с председателем Правительства Российской Федерации В.В. Путиным.

В сопровождении Святейшего Владыки высокий гость осмотрел помещения недавно отреставрированного здания Синодальной резиденции.

Затем состоялась беседа Предстоятеля Русской Церкви и председателя Правительства, в ходе которой В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха с третьей годовщиной интронизации, а также преподнес в дар Его Святейшеству икону святого благоверного князя Даниила Московского.

Председатель Правительства поблагодарил Святейшего Патриарха Кирилла за огромный вклад в укрепление духовных основ общества и развитие отношений со странами ближнего зарубежья. По словам В.В. Путина, для людей, которые там живут, важно чувствовать свою неразрывную связь с Русской Православной Церковью.

Святейший Патриарх выразил гостю сердечную благодарность за теплые слова в свой адрес, а также отметил значительный вклад В.В. Путина в развитие церковно-государственных отношений.

В.В. Путин принял приглашение Предстоятеля Русской Церкви принять участие во встрече с представителями и руководителями традиционных конфессий России, которую предполагается провести в Храме Христа Спасителя.

Стенограмма беседы Святейшего Патриарха Кирилла с председателем Правительства РФ В.В. Путиным

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси