Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 20 » Председатель Отдела внешних церковных связей встретился с послом Российской Федерации в Иордании
21:11
Председатель Отдела внешних церковных связей встретился с послом Российской Федерации в Иордании

18 сентября 2014 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся в Аммане в связи с участием в пленарной сессии Смешанной комиссии по богословскому диалогу между Православной и Римско-Католической Церквами, встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Королевстве Иордания Б.Ф. Болотиным. Встреча состоялась в резиденции посла в Аммане.

В ходе состоявшейся беседы митрополит Иларион и Б.Ф. Болотин обсудили религиозную и политическую ситуацию в Иордании и на Ближнем Востоке, а также вопросы, касающиеся служения Русской Православной Церкви в этом регионе.

Во встрече приняли участие начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме игумен Феофан (Лукьянов), секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов) и сотрудник секретариата по межхристианским отношениям священник Алексий Дикарев.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru