Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 15:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОТДЕЛА ВНЕШНИХ ЦЕРКОВНЫХ СВЯЗЕЙ ПОСЕТИЛ ПРИЕМ В ЧЕСТЬ 500-ЛЕТИЯ РЕФОРМАЦИИ
10:15
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОТДЕЛА ВНЕШНИХ ЦЕРКОВНЫХ СВЯЗЕЙ ПОСЕТИЛ ПРИЕМ В ЧЕСТЬ 500-ЛЕТИЯ РЕФОРМАЦИИ

Председатель Отдела внешних церковных связей посетил прием в честь 500-летия Реформации

Председатель Отдела внешних церковных связей посетил прием в честь 500-летия Реформации

01.11.2017 

31 октября 2017 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион посетил состоявшийся в Доме Пашкова в Москве торжественный прием в честь 500-летия Реформации.

В мероприятии участвовали представители христианских конфессий и традиционных религиозных общин России, государственной власти, дипломатического корпуса, общественные деятели. Русскую Православную Церковь на приеме также представляли секретарь Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов) и сотрудник ОВЦС Ф.В. Чэмпион.

Послание Президента Российской Федерации В.В. Путина огласил первый заместитель руководителя Администрации главы государства С.В. Кириенко. Он также обратился к участникам мероприятия с приветственным словом, в котором напомнил, что большая часть XX столетия стала тяжелым испытанием для верующих, однако сегодня «государство делает все возможное, чтобы восстановить историческую справедливость: вернуть и восстановить разрушенные храмы, поддержать национальное духовное возрождение».

С приветственным словом к собравшимся обратился митрополит Волоколамский Иларион. В качестве памятного дара председатель ОВЦС передал московской лютеранской общине свой шеститомный труд под общим названием «Иисус Христос. Жизнь и учение».

В числе выступавших на мероприятии также были архиепископ Евангелическо-лютеранской церкви России Дитрих Брауэр, Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Германии в Российской Федерации Р. фон Фрич, Апостольский нунций в Российской Федерации архиепископ Челестино Мильоре, начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) С.В. Ряховский, председатель Духовного собрания мусульман России Альбир-хазрат Крганов, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений И.Е. Дискин и другие.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru